В заливное желатин добавляют, а холодец, хорошо вываренный бульон.
А может я ошибаюсь...
Закуски и салаты
Так я и не понял.. Что я сделал.. Холодец из свиных языков?? Или заливное из них?? В чём отличие?? Привет!!)
Татьяна Лиханова
Желатин я добавил.. Хоть и так всё застыло..
Татьяна Лиханова
Я не хотел красоты.. Морковь.. Яйца порезал в кастрюлю.. Без формочек.. По виду холодец.. Но Вкусно!!
если с желатином, то заливное
Если крупно порезать так одно и то же
Холодец как бы из мяса+ножки свиные или говяжьи.
Татьяна Лиханова
Думаешь??
Татьяна Лиханова
Я добавил желатин.. Хотя и так было желе..
холодец из языка не сваришь
Юлия Комиссарова
самый отличный из говяжьих щёк - больше ничего добавлять не надо
Ирина Зенкова
щечки лучше томленые сделать. Зачем их на холодец переводить
а я холодец только доела. разница между заливным и холодцом в способе доставки в блюдо желатина. в холодце вываривают кости и сухожилия, а так же мясо разваривают., а заливное - бульон не обязательно наваристый, и желатин. ну и выше вполне правильно пишут, мясо или рыба не обязательно должны вариться св этом бульоне
Хм. Хотите сказать, что у вас идеально
застыл бы бульон от языков и без желатина? Сомневаюсь. Всегда добавляю желатин. А многие, кстати, бульон от языков и вовсе сливают и варят другой, костный, мясо-костный, затем его и используют при приготовлении заливного языка. Не нравится им вкус, цвет и запах "языкового" бульона. Лично мне нравится, но исключительно говяжий. Варю с луком и морковью, процеживаю, добавляю желатин. Пару долек лимона, вареную морковь, яйца.
холодца из мяса НЕ БЫВАЕТ. в том числе и из языков
Его варят из костей жил и суставов.
А заливное - это гадкое блюдо.
Если холодец имеет вкус, то для заливаного разводят безвкусный желатин
Его варят из костей жил и суставов.
А заливное - это гадкое блюдо.
Katyushka Krutikova
Желатин безвкусный,а бульон мясной,или рыбный. Не на воде же заливное, блин..
да главное вкус.. остальное мелочи!
заливное похоже
это заливное. Холодец из одних языков не сваришь. В них нет естественных желирующих веществ. Надо желатин добавлять, а это уже заливное. Оно заливается желатином.
Разница в том, что при приготовлении холодца мясные продукты тушатся. А при приготовлении заливного желирующим раствором можно заливать куски продуктов, приготовленными другими способами тепловой обработки. Например куски жареного мяса или рыбы.
Татьяна Лиханова
Да ну нафик.. Я языки варил два часа.
Наоборот.
"холодца из мяса НЕ БЫВАЕТ" - ошибочное утверждение. Голяшка и подбедёрок даже без кости тому доказательство. И, конечно, никакого желатина или агара!
Попробуй потом расскажешь вкусно Али нет
тоже