Закуски и салаты

Как сделать немецкое оливье?

Оливье и другие праздничные салаты
Кулинария Автор неизвестен

«Немецкий Оливье»

300 г ветчинной колбасы, 200 г сыра, 3 маринованных огурца, 2 вареных яйца, зеленый лук, 1 помидор.

Для заправки:по 2 ст. ложки растительного масла и лимонного сока, 1 измельченная луковица, 1 толченый зубчик чеснока и 1 ст. ложка горчицы.

Колбасу и сыр нарезать соломкой, огурцы, яйца и помидоры – мелкими кубиками. Смешать, залить заправкой и настоять 30 мин. Перед подачей украсить зеленым луком. Судя по ингредиентам можно и майонезом заправить.
==============================================================
2.
Немецкий оливье - колбасный салат

Этот простой салат можно назвать немецким оливье, поскольку он у них чрезвычайно популярен.

Основа:

350 г вареной колбасы
200 г твердого сыра
1 столовая ложка горчицы
Майонез

Дополнения по выбору:

Маринованные огурцы
Яблоки
Лук
Каперсы или оливки
Маринованный перец

Нарезать тонкой соломкой колбасу, сыр. Заправить майонезом в смеси с горчицей по вкусу. Охладить.
Надежда Nagornova
Лучший ответ
Оливье - это салат, он мужского рода, а не среднего, как у вас.Такого, немецкого, нет ни в природе, ни в кулинарии.
Юлия Полуянова
Взять немецкие овощи
Diana Coitan
что то давно вас наркоманов не было видно, сёдня в дурке санитары дверь забыли закрыть?
Берете рецепт на немецком языке и делаете по нему
Две мировые войны научили немцев делать деликатесы из дробленых картофельных очисток и селедочных голов в огуречном рассоле.
Судя по сдвигу по фазе в рейхсканцелярии, очередная эрзац не за горами.
_*аида*_ _*сади*_
Немецкий,он же латышский салат "Рассолс". Чем не "Оливье"?С добавлением сельди.На фото нет,но в рецепте еще и картофель в мундире.
Когда готовишь, шляхать ))
нарезать туда вместо колбасы дурацкие белые вонючие немецкие сосиски.
Сделай его Кёльне.
[Kati] .
берешь испанское и переклеиваешь этикетку!
Унд колбаска!
Инесса Шель
Зачем....Замени колбасу на отварное мясо....пальчики оближешь
Лиза Вейлерт
без моркови и винегрет с з горохом
Тебе с ним разговаривать?
Лена Хомкова
зачем немецкое
Айнур Казантаева я немец по национальности кста ни рофл
Для заправки салата использовать майонез, в который добавляется 2-3 ложки огуречного рассола и сметаны. Приготовление этого салата проще некуда. Картофель отварить в мундире, остудить, почистить и нарезать пластиками. Огурцы порезать точно так же, как и картошку. Яйца сварить вкрутую, поставить под ледяную воду, почистить и нарезать кубиком. Репчатый лук накрошить и залить салатной заправкой из майонеза, сметаны и рассола.

Помариновать лук в соусе минут 10-15 и добавить в салатник. Картофельный салат по-немецки хорошо перемешать и можно подавать к столу. Сытное, простое блюдо родом из Германии готово! Кстати, у себя на родине он так и называется Kartoffelsalat. Всем приятной трапезы.
Ле
Лена
поехать в германию и сделать оливье
у немцев нет такого блюда