Закуски и салаты

Постные салаты посоветуйте,желательно чтоб там были соленые огурцы

но не обязательно
Салат Зимний. как оливье, только огурцы не свежие, а квашенные
Юлька Могилевская
Лучший ответ
Винегрет)))
Соленые огурцы(отжать),репчатый лук(замариновать),зелень, - заправка растит масло ,соль,перец - понятно...
Ирина Коврыжко ну, допустим ))
Но огурцы с луком можно есть в прикуску ))
Вот сюда зайдите, большой выбор рецептов: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35,262,1214 .
Мне этот нравится:
Очень вкусный салат "Оливье" из овощей --.
картофель, корнишон, морковь, горошек зелёный консервированный, лук зелёный, зелень, майонез, соль, перец.
Картошку сварить в мундире. Охладить. Нарезать мелко. Добавить лук. Он разный. Есть репчатый. Есть белый. Есть красный (крымский). Последний мне нравится больше. Добавить квашеные (маринованные) огурцы. Растительное масло. Если надо-соль. Свежемолотый перец. Зелень- ее нарезать. Укроп, петрушка. Если черемша-божественно. Все постное. Употребить с дорогим ржаным хлебом
Не Знакомлюсь
свекла+соленый огурец+кольца лука и заправка лимон+растительное масло
да не смешите меня..пол жизни были грешниками..а потом резко набожными стали,и так пол страны.
Сауле Куржумбаева я свою мать не переубежу на посту сидеть
Наталия Харчистова мне 64..крестился в 45..но грешу..иначе с желудком на погосте буду.
Оливье. Только вместо майонеза масло и без мяса/колбасы.
Ирина Ярец
Латышский салат "Рассолс" по типу "Оливье"), винегрет.
винегрет
Дарья Зыкова
Любой с любым растительным маслом
Яна Любимая
Маринованные грибы, маринованные огурцы, варёный картофель, лук, масло.

Квашеная капуста или маринованные огурцы, зелёный горошек, масло.
Винегрет
Вкусные салаты, подходят для весны:
«Весенний»:
Листья салата, укроп, свежий огурец, яйцо вкрутую, посолить. Заправить постным маслом ароматным. Пропорции произвольные, но надо выдержать пропорцию силоса, хрустящего и мягкого,:чтобы получилось вкусно. Салат при всей своей простоте очень вкусный.
« свежесть»
Капусту нашинковать и помять с солью + редис, свежий огурец, кукуруза из банки. Посолить + оливковое масло или майонез.
Елена ********
если соленые огурцы это уже не постный
Яна Мотина
Юлька Могилевская для таких дураков как ты, запрещена?? Я бы вам и вообще бы жрать запретил и размножаться
Винегрет конечно же.
Отварить и почистить картошку, свеклу и морковь. Порезать мелкими кубиками.
Порезать репчатый лук.
Добавить баночку консервированной фасоли и соленые огурчики.
По желанию можно еще добавить квашеную капусту.
Ну и в конце заправить нерафинированным подсолнечным или оливковым маслом.
Влада Малькова
как по мне, так берём любой постный салат и крошим туда солёные огурцы
**
***lera** **sarsekeeva***
Предлагаю посмотреть рецепт крабового салата "Нежность". https://aivkusno.ru/salaty/krabovyj-salat Очень часто делаю его дома. Огурцы идут соленые или маринованные.