Закуски и салаты

Из чего вы готовите винегрет? Добавляете специи?

Самая частая ошибка при приготовлении винегрета-это наличие в нем зел.горошка.Если это не винегрет по-.....(название местности,,обычно)Обычно кладут картофель,свеклу,сол.(маринованные)огурцы,морковь,лук по желанию.При чем не принято класть огурцы и кв.капусту вместе.Лучше что то одно.Заправляют винегрет соусом ВИНЕГР.Собственно от него и салат получил свое название.Соль,сах,уксус(кислота)и раст.масло.Обычно в южных регионах в винегрет кладут все,что растет на огороде.Баклажаны,томаты,перья чеснока или черемши и проч.Но это уже другой салат ,ну скажем,винегрет по-криворожски и т.п..Зелень приветствуется всегда.
Елена Калашникова
Лучший ответ
Марина Sss Вот меня удивило, что винегрет от слова Vinegar - уксус, но почти во всех рецпептах уксуса нигде не увидел!
горошек (консервированный) — ½ банки;

картофель (средний) — 5 шт.;

соленые огурцы — 3 шт.;
свекла (средняя) — 3 шт.;
подсолнечное масло — 6 ст. л.;
соль и приправы — по вкусу. капуста квашеная
свекла, картошка, зеленый горошек, лук репчатый, уксус или лимонный сок, огурцы бочковые
Ирина Хасанова
а я готовлю с фасолью (консервированной или просто вареной), и да, мне нравится с квашенной капустой
из специй - соль, горчица идет в заправку
Маша Косинская
специи не добавляю
иногда добавляю селедку
Я готовлю винегрет как салат (свекла, горошек, картошка, квашенная капуста, соленые огурцы), могу черным перцем посыпать, больше ничего не добавляю.
Ульяна Тищенко
У меня морковь, свекла ,картошка,огурец обязательно соленый , горошек , лук , соль и ароматное масло.
из специй только соль. свекла, морковь, картофель, соленый огурец, горошек, нерафинированное подсолнечное масло. я лук не кладу
боюсь что свеклу нельзя но цвет должен присутствовать.
утром думала про венегрет.зашла на рынке в павильон где обущали что морковь будет наструганая фиг нету.небось и капуста так же.самой делать не знаю смогу много или нет.время покажет.пока есть чашка .так что сегодня без венегрета
Свекла, квашеная капуста, картофель, солёные огурцы, морковь, лук репчатый, подсолнечное масло, немного соли и чёрного перца. Селёдку никогда не добавляю