Закуски и салаты

Как сделать южнокорейский оливье?

Готовим исходя из особенностей корейской кухни. Совсем экзотику, типа собачатины, не берём, что остаётся?
1. Колбасы там нет, сосисок, ветчины тоже. Поэтому заменяем их куриной грудкой, лучше жареной.
2. Картофель в Корее не едят, он считается блюдом бедняков, у которых нет денег даже на рис. Вместо картошки берём батат.
3. Маринованных огурцов там тоже нет, их успешно может заменить маринованный дайкон
4. Яйца в Корее едят запеченные (구운 계란) . Их можно запечь в мультиварке, можно и в духовке, но там сложно угадать температуру. Яйца залить посыпать солью и залить водой, через 30 мин вытащить, переложить, чтобы те, которые лежали снизу, оказались вверху. Ещё на 30 минут, снова переложить. Таким образом запекаются яйца 90 минут
5. Горошек в Корее и выращивают, и производят, так что замена не требуется.
6. Во все блюда корейцы добавляют болгарский перец разных цветов и лук, поэтому сюда тоже добавим.
7. Майонез в Корее тоже есть (mayoо), только его делают на основе соевого масла, а не подсолнечного, поэтому он не такой жирный.
И запомните: в Корее нет моркови! Её там не выращивают. Корейская морковь - это изобретение "русских" корейцев. Поэтому, если в традиционный Оливье вы кладёте морковь, то здесь она не нужна.
Получается как-то так.
Margo Shclyar
Лучший ответ
собачьего дерьма с майонезом.
Севернокорейская кухня - вот там всё настоящее. и Оивье с бургерами там жрать не станут. Не будут подражать кому попало. Будут есть только кимчхи и манду
Айнур Акаева
!!!angelochik!!! Akniet Соси своему кимченхую и меня не трогай. Я вежливо спросил, значит должен вежливо ответить. В Южной Корее ничего плохого нет, а в КНДР туристов не пускают вопреки твоему никому не интересному мнению…
-Филе куриное — 100 г
-Картофель — 1 шт
-Морковь (по-корейски) — 3 ст. л.
-Лук красный — 0,5 шт
-Горошек зеленый (свежемороженный) — 4 ст. л.
-Яйцо куриное — 1 шт
-Огурец маринованный — 1 шт
-Майонез — 2 ст. л.
-Сырок плавленый (ТМ Hochland) — 40 г

Для заправки Оливье приготовить сырный майонез. Плавленный сливочный сыр ТМ Hochland добавить в майонез. Пропорции по вашему вкусу.Сыр и майонез достаньте заранее, чтобы они не были холодными. Так они лучше смешиваются.Для салата необходимо сварить картофель, морковь, яйца и охладить. Я овощи варю в микроволновке. Еще для салата понадобится вареная курица.
Картофель и яйцо нарезать мелким кубиком.Маринованный огурец и сладкий лук нарезать мелким кубиком.Зеленый горошек отварить 2-3 минуты и сразу охладить в очень холодной воде, так он останется ярко-зеленым.
Куриное мясо нарезать мелким кубиком и добавить в остальную нарезку вместе с горошком.Морковь по-корейски отжать от маринада и нарезать, чтобы было удобно есть. Положить в салат.Заправить Оливье сырным майонезом. По вкусу поперчить и посолить.
чекни где-то на Ютубе,тебе на ответах никто не покажет этого