Закуски и салаты

Какой осенний ваш любимый салат , который вы сами делаете или заказываете ?✨

Ирина Зуйкова
Итак...
Помидорки, огурчики свежие, немножко солёных (для кайфа), фиолетовый репчатый лучок, пару зубчиков чеснока (тока как для витаминов))), зелёный лучок и прочий укропчик (для красоты)...можна и редиски немножко добавить - для остроты и послевкусия же)))...безжалостно заправить майонезом (можно сметанкой...но не то, не то...(((
Яйцо варёное (как опция) и сыр сверху потереть желательно .
Всё слопать...
ЗЫ....про безжалостный майонез помните?...ага...в него можно будет макать хлебушек....в этот славно-розовый соус с плавающими в нём укропчиком....да прямо в рот! под мясцо - самое то!
Анюта Семенова
Лучший ответ
заказываю?
Яна Нейман
осенний? это когда много дешевых баклажан и помидор с перцем. все это на углях до черноты почти, потом почистить, измельчить ножом, добавить рубленый чеснок, масло растительное, соль и перец.
еще по осени появляется зеленая редька, тогда это редька в корейской заправке для моркови и салат Ташкент.
нисуаз, шуба, капрезе.
***
Делаю самые простые своими руками в любое время года:

1) на порцию 2 крабовые палки, 1 крутое яйцо, пол небольшой луковицы,
майонез, при наличии чайная ложка льняного масла, укроп

2) отвариваю картофель и минтай (пикша или другая рыба тоже не плохо),
шинкую зеленый или репчатый лук, подсаливаю, заправка ароматное
нерафинированное подсолнечное масло

3) тертая редька, морковь, соль, сахар, майонез или растительное масло.

В баре, кафе, ресторане обычно беру овощные салаты.
Изредка бываю в Арагви - обязательно холодное лобио
и просто отдельно овощную нарезку - помидоры, огурцы и и зелень разная.
Guzel Khakamova
мне осенью нравятся капустные салаты
________________
...вот выйду в огород, что под руку попадётся, вот мне и салат..как-то ,так..
Алина Гущина
Оливье
помидор, огурец, перец, лук, яблоко. все нарезать соломкой (помидоры полукружьями) и заправить майонезом или сметаной. и посолить, конечно.
Греческий, где помидоры с дачной грядки сладкие это кайф
Kdo Aoptd
Мне осенью уже хочется чего-нибудь маринованного, соленого. За лето огуречно-помидорный салат уже надоедает, поэтому солю капусту в 3-х литровой банке и по готовности добавляю репчатый лук, яблоко, немного сахара и подсолнечного масла, можно зелени разной накрошить.
цезарь вряд ли осенний салат, но всё же он мой любимый
Люблю обычный, огурцы, помидорки,редиска,перец болгарский либо обычный,салат зеленый или китайскую капусту, чеснок, лук зелёный, укроп,кинза. Всё заправить маслом!!!! Ммммм вкусно, и есть с жаренной картошкой!
***ольга*** *
Цезарь
Ирина Фогт