1 начинка, с мясом криля:
2-3 банки криля, 6-10 яиц, 1 крупная луковица, 50 граммов достаточно молодого сыра, майонез. Из консервированного криля сливаете рассол, в котором он хранился, добавляете желтки, натертый на мелкой терке сыр, обжаренный лук, майонез. Перемешиваете до получения однородной массы, добавляете соль-перец по вкусу. Начинка готова.
2 вариант, с кальмаром:
полностью повторяем вариант с крилем, только филе кальмара готовим следующим образом: отвариваем, перемалываем в паштет на блендере или мясорубке, смешиваем с остальными ингредиентами. Оба этих варианта имеют достаточно "мягкий" вкус, и вполне подходят для праздничного стола.
3 вариант, с "сырным фаршем", попроще, и подойдет скорее, для какого-нибудь "воскресного перекуса":
трете сыр на достаточно мелкой терке, смешиваете его с майонезом, добавляете мелко нарубленных маринованных огурчиков, зеленого лука, давленого чеснока. Можно добавить в этот "фарш" мелко нарубленной ветчины. , можно обойтись без чеснока. Сыр лучше выбирать средней зрелости, не мягкий, но и не излишне твердый и пикантный.
Закуски и салаты
Чем оригинальным и вкусным можно яйца нафаршировать?
Фаршированные яйца:
Отварите яйца. Замочите сушеные грибы на ночь (можно заменить на свежие, их замачивать не надо) , с утра отварите, слейте через дуршлаг. Обжарьте репчатый лук, добавьте порезанные отварные грибы, остудите. Очистите отварные яйца, разрежьте пополам вдоль, выньте желток. Грибы и желтки пропустите через блендор или мясорубку, добавьте немного майонеза и перемешайте. Заполните половинки яиц полученным фаршем, украсьте на свой вкус, и подавайте на стол. Приятного аппетита.
Слабосоленой семгой с маринованым луком
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- ветчина - 20г
- лук репчатый - 20г
- хлеб - 10г
- соус - 20г
- сыр голландский - 10г
- масло - 15г
- картофельное пюре - 150г
- перец, зелень - по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрезать пополам по длине и вынуть желтки. Вырезать часть белка так, чтобы половинки белков получили форму лодочек. Желтки и вырезанные части белков протереть через сито и в смесь добавить: мелко рубленную вареную ветчину, пассерованный лук, протертый через грохот мякиш пшеничного хлеба, перец, измельченную зелень петрушки, соль, соус мадера.
Полученным фаршем заполнить с верхом половинки яичных белков, обровнять начинку, придав каждой половинке форму целого яйца. На порционное блюдо выложить горкой картофельное пюре, разместить на нем фаршированные яйца, посыпать натертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать на том же блюде.
- яйцо - 2 шт.
- ветчина - 20г
- лук репчатый - 20г
- хлеб - 10г
- соус - 20г
- сыр голландский - 10г
- масло - 15г
- картофельное пюре - 150г
- перец, зелень - по вкусу.
красной икрой можно.
помидорами с майонезом и приправами
Муссом из куриных потрошков или салатом из печени трески.
сначала яйа сварить, потом разделить на две половинки, отделив белок от желтка.. . затем смешать желток с растертым чесноком и майонезом.. . и в холодильник.. . через пару часов достать.. . можно украсить зелененьким чем-нибудь типа укропчика...
Светлана Цыганчук
Так я сегодня делала. Очень аппетитно.
курицей
фаршем, сыром и грибами, рисом и мясом, чесноком и сыром:)
Я люблю с сельдью
а еще можно вареные яйца нафаршировать мелко рубленными отварными креветками.
желток смешиваешь с майонезом и креветками и фаршируешь. солить по вкусу.
икрой конечно