обычно я пеку семгу, полив ее соевым соусом и соусом терияки и посыпав свежим чесноком. потом мну семгу вилкой , добавляя очень мелко крошеный лук , тертое яйцо и ложку майо. по вкусу перец и соль.
Буду рада новым идеям для лососевой намазки!
Закуски и салаты
Хочу новую намазку из свежей печеной семги. что посоветуете?
Рийет я делаю так :
Запекаю семгу
Поливаю лимоном и апельсином ( по половике того и другого выжимаю на рыбу )
Мну вилкой
Ложку дижонской горчицы
Ложку большую кремчиза ( Филадельфия и тд )
Ложку мелко накрошеных каперсов или маринованных огурчиков, или оба два.
Перец ( соль я не добавляю, но это по вкусу )
И хорошо перемешать, охладить.
Запекаю семгу
Мну вилкой
Ложку дижонской горчицы
И хорошо перемешать, охладить.
Татьяна Мирасова
браво! супер интересно!
Ой, пардон, но.. рыбу убили. "Соевый, терияки(он тоже соевый), чеснок, и..соль"? "От того, что я с севера, что ли?"А вот попробуйте: любая красная рыба,масло сливочное(300г к 200г),соль,сахар,коньяк*ч.л.,.укроп)
Татьяна Мирасова
чего там пробовать! малосольный лосось я умею готовить лет так 50. только сливочного масла не надо. на каждый кг. семги 3 ст. ложки сои, столовая ложка сахара да чайная ложка перца на все филе. накрыть пленкой и поставить на ночь в холодильник.
другое - таки со сливочным маслом, лимонным соком орехами соль перец. в духовку на 25 минут на 180 . ореха смешаные пеканы и фисташки. коньяка не надо.
Посоветую фуа-гру шучу .
Я люблю запечь сёмгу в сметане
попробуй еще к семге картошечку сварить и хлебушек темный такой нарезать
если помог, потом выбери ответ лучшим)
Кажется, у вас есть отличный рецепт для лососевой намазки! Однако, если вы хотите попробовать что-то новое, вот несколько идей:
Лосось с авокадо и лаймом: Попробуйте приготовить намазку из печеной семги, мякоти авокадо, сока лайма, мелко нарезанного красного лука и свежей зелени (кориандр, петрушка). Добавьте соль и перец по вкусу.
Крем-сырная намазка: Смешайте печеную семгу с крем-сыром, мелко нарезанным огурцом и красным луком, а также зеленью, такой как укроп или базилик. Подсолите и поперчите по вкусу.
Лосось с хреном и лимоном: Добавьте к печеной семге немного натертого хрена и сока лимона для остроты и свежести. Подсолите и поперчите по вкусу.
Авокадо и горчица: Попробуйте смешать печеную семгу с мякотью авокадо и нежной горчицей. Это придаст намазке более насыщенный вкус.
Тапенад из оливок и семги: Создайте тапенад из печеной семги, черных оливок, каперсов, чеснока и оливкового масла. Эта намазка будет сочетаться с тостами или гренками.
Выберите один из этих вариантов или экспериментируйте с ингредиентами, чтобы создать собственную уникальную лососевую намазку, которая угодит вашему вкусу.
Алина Бунк
Ты не помог это бот гпт помог, клун ты
Татьяна Мирасова
великолепно! сфоткала в сою Электронную тетрадь!
Мм, вкусно звучит, новых рецептов не нужно)