Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копчённую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп. петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Полосатый бутерброд .
Ингредиенты:
хлеб ржаной - 1 большой ломоть,
морковь - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
лук зеленый - 30 г,
смесь масляная - 2 ст. ложки,
горошек зеленый консервированный - 1 ст. ложка,
сметана или майонез - 1 ст. ложки,
соль, картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления:
Вареные овощи нарежьте мелкими кубиками, сырые - натрите. Заправьте овощи по отдельности небольшим количеством сметаны или майонеза, посолите. С хлеба срежьте корочку и смажьте его какой-либо масляной смесью (масло с зеленью, горчицей, томатом или хреном) . Уложите овощи на хлеб рядами, перемежая полосами зеленого лука. Перед подачей разрежьте бутерброд на небольшие квадраты или треугольники.
---------------------------------
УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки выполняют роль"травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.
«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.
«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
--------------------------
Рецепт "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперeк.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
--------------------------------
Закуски и салаты
Подскажите не дорогие салаты и бутерброды, пожалуйста.
САЛАТ ИЗ СЫРА С ЧЕСНОКОМ И ЛУКОМ.
200г сыра, 3 варёных яйца, 100г зелёного лука. 100г майонеза, 1/2 головки чеснока, соль, перец чёрный молотый.
Сыр нарезать кубиками, яйца разрезать на четыре части, лук мелко нарезать, чеснок истолочь, всё перемешать, заправить майонезом, посолить. поперчить, украсить дольками яйца, поставить на 30 минут в холодильник.
БУТЕРБРОДЫ "ЦВЕТОЧКИ".
Хлеб нарезать ломтиками и намазать маслом. Сваренные вкрутую яйца крупно порубить, добавить нарезанный лук, посолить и перемешать со сметаной. Тонкие кружочки колбасы надрезать в нескольких местах и положить в горячий жир. Кружочки свернутся в "цветок". Охладить их, наполнить приготовленной начинкой из яиц и положить на ломтики хлеба. Украсить нарезанным соломкой свежим или солёным огурцом, полукольцами перца или дольками помидоров.
1 буханка хлеба, 200г колбасы варёной, 100г масла сливочного, 2 яйца, 50 г лука зелёного, 50 г сметаны.
БУТЕРБРОДЫ "ЦВЕТОЧКИ".
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Гренки острые
200 г пшеничного хлеба, 20 г сливочного масла или маргарина, перец по вкусу.
Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками желаемой формы, обжарить с обеих сторон в сковороде на сливочном масле или маргарине до золотистой окраски и посыпать сверху красным (жгучим) перцем. Подавать к мясному бульону или пиву.
Бутерброд с сыром, колбасой и копченой рыбой
Хлеб белый 4-5 ломтиков, сыр, колбаса, масло сливочное, рыба копченая, яйца, зелень укропа, зелень петрушки.
Тонкие ломтики белого хлеба намазать сливочным маслом. Если ломтики большие, их нужно разрезать. На один ломоть положить толстый кусок сыра, другой покрыть слоем плавленого сыра, третий — ломтиком колбасы, четвертый и пятый — маслом с копченой рыбой и кружочками крутого яйца. Бутерброды уложить друг на друга, верхний украсить листочками зелени, скрепить палочкой. Очередность бутербродов произвольная.
Бутерброд с сельдью и яйцами
Яйцо 1 шт. , хлеб 20 г, сельдь 10 г, масло сливочное 10 г, помидоры или огурцы 20 г, лук зеленый 5 г.
Хлеб ржаной намазывают маслом, сельдь чистят и нарезают длинными полосками, желток и белок рубят по отдельности. Помидор или огурец, зеленый лук измельчают острым ножом. Продукты укладывают длинными разноцветными полосами. Полностью покрытый продуктами бутерброд разрезают на четырех- или треугольные куски.
Бутерброд с творогом
Хлеб 200 г, масло сливочное 20 г, творог 80 г, яйцо 1 шт. , майонез, чеснок, орехи грецкие по вкусу.
Творог смешать с измельченным сваренным вкрутую яйцом, измельченными орехами и чесноком. К этой массе добавить немного майонеза. Ломтики белой булки намазать сливочным маслом, а сверху положить приготовленную творожную массу. При желании творог можно заменить адыгейским неострым сыром.
Бутерброд с острым сыром
Белый хлеб 50 г, горчица 1/2 чайной ложки, сыр 50 г, красный молотый перец, пиво 1 столовая ложка.
Сыр измельчают на мелкой терке, кладут его в кастрюлю и распускают на слабом огне, непрерывно перемешивая, добавляют пиво, горчицу и смешивают до однородной консистенции. На подготовленный хлеб вливают расплавленный сыр, посыпают молотым красным перцем и нарезают бутерброды нужной формы.
Эконом-салат с гренками и фасолью
Хлеб полбуханки, фасоль 1 банка, лук 1 шт, майонез
Поджарить маленькие гренки из черного хлеба (без корочек) , отрыть баночку консервированной фасоли (лучше темной в собственном соку) , добавить жареный репчатый лук, майонез. Тщательно перемешать и подавать на стол.
Горячие бутерброды со шпротами
Черный хлеб, шпроты 1 банка, яйца 2 шт. , майонез 250 г. , чеснок 1 зубчик
Яйца сварить вкрутую. Растереть майонез с яичными желтками и давленым чесноком (по вкусу) до густоты сметаны. Черный хлеб слегка обжарить ломтиками (в тостере или на сковородке - кому как нравится) . Порезать на кусочки, примерно соответствующие размерам шпрот в банке. Намазать получившейся пастой, сверху положить по рыбке. Чем быстрее делаются бутерброды, то есть чем они горячее, тем вкуснее.
Бутерброд с сельдью и яйцами
Бутерброд с творогом
Бутерброд с острым сыром
Эконом-салат с гренками и фасолью
Горячие бутерброды со шпротами
Порезать свежие огурцы, крабовые палочки и яйца. Смешать и заправить майонезом.
Салат "ПЕРЕПЕЛИНОЕ ГНЕЗДО"
половина палки копченой колбасы
200 гр. твердого сыра
0.5 кг отварного мяса (на аш вкус)
8 белков
мариннованный лук полукольцами
*******************************
Все порезать соломкой, заправить мйонезом и выложить в форме грезда. отваренное и пощищенные перепелиные яйца оложить внутрь "гнеда" и украсить зеленью.
Салат "ПЕРЕПЕЛИНОЕ ГНЕЗДО"
половина палки копченой колбасы
200 гр. твердого сыра
0.5 кг отварного мяса (на аш вкус)
8 белков
мариннованный лук полукольцами
*******************************
БУТЕРБРОДЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ
1 сыр. яйцо,
1 ст. ложка майонеза,
100-150 г твердого сыра или колбасного,
50 г кетчупа,
батон типа "багет",
аджика, чеснок, укроп - все по вкусу.
Яйцо взбить с майонезом, добавить готовой аджики, толченый чеснок, зелень укропа.
Натереть сыр, перемешать с подготовленной массой. Масса должна получиться достаточно густой, чтобы не растекалась.
Батон нарезать ломтиками толщиной 1 см. Смазать кетчупом, сверху сырную массу. Запекать в духовке до подрумянивания сыра. Выложить на блюдо, дать постоять, чтобы сыр схватился. Если батон подсох, можно положить в п/эт пакет минут на 30.
Универсальные - потому, что хороши как на праздничном столе, так и в дороге и на пикнике.
--------------------------------------------------------------------------------
САЛАТ ИЗ МАКАРОН С БРЫНЗОЙ
400 г макарон-бабочек,
соль,
150 г брынзы, смешанной с рубленой зеленью,
1 стручок красного сладкого перца,
по 25 г зеленых и черных оливок,
1/2 пучка зеленого лука,
2 стол, ложки оливкового масла,
1 чайн. ложка лимонного сока,
мята для украшения.
Отварить макароны в большом количестве кипящей подсоленной воды и откинуть на сито, обдать холодной водой и дать ей стечь. Нарезать брынзу маленькими кубиками. Стручок сладкого перца разрезать пополам, почистить и нарезать мякоть тонкими полосками или маленькими кубиками. Мелко порубить оливки. Зеленый лук вымыть, обсушить и нарезать колечками. Для заправки перемешать в салатной миске оливковое масло с лимонным соком, солью и перцем. Добавить макароны, кубики брынзы, сладкий перец, оливки и все перемешать. Подмешать зеленый лук. Подавать салат, украсив мятой.
1 сыр. яйцо,
1 ст. ложка майонеза,
100-150 г твердого сыра или колбасного,
50 г кетчупа,
батон типа "багет",
аджика, чеснок, укроп - все по вкусу.
САЛАТ ИЗ МАКАРОН С БРЫНЗОЙ
400 г макарон-бабочек,
соль,
1 стручок красного сладкого перца,
по 25 г зеленых и черных оливок,
1/2 пучка зеленого лука,
2 стол, ложки оливкового масла,
1 чайн. ложка лимонного сока,
мята для украшения.
Салаты, типа оливье, бутеры со шпротами, сыр, колбаса, зелень, хлеб разный, помидоркой украсьте.
Салат из картофеля, перца свежего, грибы шампиньоны в собственном соку, отварное мясо. Мясо и картофель нарезаете кубиками, грибы пластиками и перец соломкой. Перемешать, немного соли и добавить майонез по вкусу.
Банка рыбы, рис, яйца, лук, огурец, майонез.
Рекомендую!!
Банка грибов в маринаде, фасоль в собственном соку, яйца, лук обжарить в масле, 1 дольку чеснока подавить, майонез, если есть зелень, добавить зелень, майонез, и если есть сыр, то сыр добавить.
Кукуруза (банка) , крабовые палочки, яйца, можно рис добавить, лук обжарить, зелень, майонез
Свеклу и морковку сварить, натереть на терке, добавить чеснок, майонез и зелень (Вместо грецкого ореха, добавить арахис)
куриная грудка, маринованные огурчики, репчатый лук, вареные шляпки грибов (можно и консервированные шампиньоны) и майонез) ) Очень вкусно) ) Приятного аппетита!
Пекинскую капусту порезать+ветчину порезать кубиками+кедровые орешки. Заправить майонезом.
Порезать соломкой яблоко и лук. Лук можно ошпарить. Заправить сметаной.
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Cоединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
филе куринное отварное, яйца, лук пережареный с грибами шампиньонами, чеснок, майонез и сверху сыром посыпать:)) вкуснятина салат "рада"называется, я повар по профессии