Закуски и салаты

Есть банка кильки слабо солёной.Как вкусно её употребить?

Отварить картошку в "мундире", почистить кильку, нарезать и посыпать на нее полукольцами лук репчатый, добавить немного постного масла и уксуса ( по вкусу ), ну и конечно - холодненькая водочка!! ! Приятного аппетита!!!
Олеся Кулимава
Лучший ответ
Олеся Кулимава Сама так люблю, особенно если килька пряного посола!
Борщ с соленой килькой

Хамса, килька или тюлька - 50 г, свекла - 92 г, капуста - 65 г, морковь - 20 г, корень петрушки - 7 г, лук репча- тый - 15 г, томат-пюре - 15 г, мука - 5 г, масло топле- ное - 15 г, сахар - 5 г, уксус 3%-ный - 5 г, сметана - 15 г,
зелень, соль.
Кильку, хамсу или тюльку промыть, удалить головы и внутренности. Рыбу соленостью выше 12% вымачивать в течение 1-2 часов. Можно запанировать рыбу в муке и обжарить, чтобы лучше сохранилась форма. Подготовленную рыбу положить в воду вместе с овощами и варить борщ обычным способом. При подаче положить в борщ сметану и посыпать зеленью.
С водкой.
Отварить картошечки, порезать луковку и вприкусочку.. . М-м-м-м-м.. . Да со сладеньким чайком, просто класс !!!
зубами
черный хлебушек, лучок, стопочка запотевшая с водочкой....
Анастасия Володько Не трави душу товарищщ!аж слюньки бегут.а то ща за килькой рвану.ам...м под водочк..у
Открываешь, убеждаешь себя в том что это вкусно и употребляешь
Яна - Ветер
если в томате то можно супчик сварить)
а если просто, то с картошечкой))
у тебя там еще свеколочка была... картошечки еще найди, морковочки, огурчиков, капустки можно, лучку.... сделай винегрет и с килечкой его... ну очень душевненько
Людмила Климова разве винегрет с килькой делают? Боюсь на толчке сидеть завтра.
А так у меня ещё много чего есть.
с черным хлебушком который намазать маслицем сливочным.. м-м-м-м вкуснотища..)))))))))))))
Анар Жунусова
Добавить к рыбной тарелке из семги, форели, осетрины и т. д :-)
с картошкой вареной и водкой (если возраст позволяет)
добавить, салат, сухари белые, орешки, пармизан, соус: Кильки немного, оливковое масло, горчица, соль перец-взбить в блендоре получится салат цезарь!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Я люблю просто с хлебом.... оч вкусно
Добавить лучку репчатого и масло подсолнечное+горячительный напиток