Салат оригинальный:
1 свекла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: растительное масло, мед, немного лимонного сока, зелень, ржаные сухарики.
Сырые свеклу, морковь и лук очистить. Натереть свеклу и морковь на терке. Лук мелко нарезать, обдать кипятком. Все смешать, залить заправкой и посыпать ржаными сухариками. Сверху полить салат сметаной.
Салат с грецкими орехами:
1 морковь средняя, 1 редька маргеланская (зеленая) , 5-6 грецких орехов, четверть лимона (цедра и сок) , 4 зубчика чеснока, соль, растительное масло.
Овощи натираются на терке, орехи толкутся в ступке, чеснок мельчится мелко-мелко, все смешивается и сбрызгивается лимонным соком, заправляется маслом, цедру с лимона потереть на мелкой терке и добавить в салат.
Салат с жареным мясом:
Тонкой соломкой шинкуем: зеленую редьку, свежую свеклу, свежую морковь и свежую картошку (картофельную соломку ошпарить кипятком) . все раскладываем отдельными кучками, по кругу. В центр выкладываем кусочки прожаренной свинины (можно и с другим мясом) . овощи поливаются маслом из сковородки, а после подачи на стол все торжественно смешивается. Овощи не солятся т. к. соленый элемент в салате - мясо.
САЛАТ «СКАЗКА»
Приготовьте блинчики: яйца разотрите с солью, введите постепенно крахмал. Затем при непрерывном помешивании добавьте немного молока. Тесто хорошо взбейте и выпекайте на смазанной маслом сковороде тонкие блинчики. Охладите.
Морковь натрите на терке, лук нарежьте полукольцами. Колбасу и охлажденные блинчики нарежьте для салата тонкой соломкой.
Смешайте все нарезанные продукты, заправьте майонезом, перемешайте и приправьте черным молотым перцем.
Закуски и салаты
Не подскажите салат со свежей морковкой?
Салат с сырой морковкой
Вот такой салат на каждый день можно приготовить и держать в холодильнике дней 7-10.
2 кг моркови,
2 стол. л. без верха соли,
4,5 стол. л. уксуса (можно меньше) ,
6 стол. л. растительного масла,
2 стол. л. сахара,
черный перец, можно и красный,
2 средние головки чеснока
Все смешать, разложить в банки, хранить в холодильнике
Салат из редьки с моцареллой
Редька зелёная - 2 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Огурец - 1 шт. ,
Лук репчатый - 2 шт. ,
Листья салата Фриллис - 6 шт. ,
Лук зелёный - 2 стебля,
Укроп - 3 веточки,
Моцарелла в масле со специями - 9 шт. ,
Сметана - 4 ст. ложки,
Масло растительное - 1 ст. ложка,
Соль.
Редьку измельчить на терке, посолить и перемешать. Дать постоять минут 10.
Репчатый лук нарезать полукольцами, морковку измельчить на мелкой терке. Морковь добавить к редьке и перемешать. Лук обжарить на масле.
К редьке с морковкой добавить предварительно измельчённую зелень укропа и зеленый лук (оставить немного зелени для готового блюда) .
Обжаренный и охлаждённый репчатый лук добавить в салат, перемешать. В подготовленный салат добавить сметану и хорошо перемешать.
На блюдо выложить листья салата, салат из редьки. Также на блюдо выложить предварительно нарезанный тонкими брусочками свежий огурец. Посыпать салат оставшейся зеленью. Выложить на салат из редьки шарики моцареллы.
СЫТНЕНЬКИЙ САЛАТИК
курица
морковь
лук
шампиньоны
картофель
майонез
1-й слой: отварная курица, режу очень мелко
2-й слой: поджарка из лука и моркови + шампиньоны
3-й слой: картофель, очистить, порезать кружочками, и отварить в кипящей воде, с добавлением 2 ст. л. уксуса (картофель лучше порезать тоненько)
Слои смазать майонезом, сверху украсить укропом и нарезанной морковкой:
----------------------------------
Морковный салат с финиками
морковь - 4 шт.
финики - 100 г
листья зеленого салата - 4 шт.
Для соуса:
корень имбиря - 1 см
сок 1 лимона
мед - 1 ч. ложка
растительное масло - 4 ст. ложки
перец белый молотый, соль по вкусу
Морковь натрите на крупной терке. Финики, удалив косточки, нарежьте соломкой и перемешайте с морковью.
Для соуса имбирь натрите на мелкой терке, перемешайте с медом, имбирем, маслом, соком лимона, посолите и поперчите.
Подготовленные ингредиенты салата заправьте соусом и перемешайте.
При подаче выложите на листья салата.
---------------------------
Морковный салат с сыром
морковь - 4 шт. (среднего размера) ; сыр (плавленый колбасный) - 70г; кукуруза (консервированная) - 3-4 ст. л. ; зелень (петрушка, молодой лук) - по вкусу; майонез - 1 ст. л.
Морковь промыть и отварить до готовности. Снять с моркови кожицу и нарезать кубиками (5х5 мм) .
Сыр натереть на крупной терке. Предварительно стоит положить сыр в морозилку, чтобы его легче было измельчать. По желанию плавленый колбасный сыр можно заменить на любой другой, однако важно, чтобы сыр был мягкий.
Смешать в миске сыр и кукурузу. Затем добавить морковь и перемешать.
Зелень мелко порезать, добавить в салат. Приправить майонезом и оставить на час в холодильнике, чтобы салат стал сочнее.
2 кг моркови,
2 стол. л. без верха соли,
4,5 стол. л. уксуса (можно меньше) ,
6 стол. л. растительного масла,
2 стол. л. сахара,
черный перец, можно и красный,
2 средние головки чеснока
Салат из редьки с моцареллой
Редька зелёная - 2 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Огурец - 1 шт. ,
Лук репчатый - 2 шт. ,
Листья салата Фриллис - 6 шт. ,
Лук зелёный - 2 стебля,
Укроп - 3 веточки,
Моцарелла в масле со специями - 9 шт. ,
Сметана - 4 ст. ложки,
Масло растительное - 1 ст. ложка,
Соль.
СЫТНЕНЬКИЙ САЛАТИК
курица
морковь
лук
шампиньоны
картофель
майонез
----------------------------------
Морковный салат с финиками
морковь - 4 шт.
финики - 100 г
листья зеленого салата - 4 шт.
Для соуса:
корень имбиря - 1 см
сок 1 лимона
мед - 1 ч. ложка
растительное масло - 4 ст. ложки
перец белый молотый, соль по вкусу
При подаче выложите на листья салата.
---------------------------
Морковный салат с сыром
Тертая морковка, чесночек и мелкие орешки со сметаной. Включи фантазию. С апельсином, яблоком, йогуртом, творогом, сыром, свеклой и киви...
Морковь+чеснок+майонез.
Морковь+ тертый сыр+долька чеснока -(протереть) +майонез.
Морковь+ мед+сметана.
очень советую, мои обожают http://www.say7.info/, там найди корейскую морковку
У меня есть три любимых салатика с морковкой- может и вам они понравятся.
Певый очень простой- морковь на крупную терку, измельченные грецкие орехи, изюм. Все заправляю маслом из виноградных косточек, но можно и подсолнечным. Салату надо дать немного постоять чтобы изюм впитал масло.
Второй- "Здоровье" -Шинкуете тонко капусту и перетираете ее с солью, добавляете в нее тертую на крупной терке морковь и яблоко. Можно добавть укром и заправить сметаной.
Третий- " Шапка Мономаха"- все слоями
-Отварная свекла на крупную терку
- Майонез с чесноком
-Сырая морковь на мелкую терку
-майонез с чесноком
-Порезанный мелко чернослив, грецкие орехи и тертый солененький сыр ( я использую. чеддар 5-летней выдержки)
-майонез с чесноком. Этот салат тоже должен постоять, чтобы пропитаться. Он очень экономный- на большую тарелку салата нужна одна свекла и одна морковка, штук 5 черносливен и 50 гр. сыра. .
Приятного аппетита
Третий- " Шапка Мономаха"- все слоями
-Отварная свекла на крупную терку
- Майонез с чесноком
-Сырая морковь на мелкую терку
-майонез с чесноком
Приятного аппетита
София Гришина
Списала про "Шапку", как-нибудь (да вот уж выходные) попробую!! :) 14.05.09
morkva melko natiortaja,jabloki solomkaj i zakit vsjo mjodom,dat' nastojaca min.15 i prejatnogo vitaminnogo apetit
мааарковка, желательно потертая, как корейская, туда изюмчик, тертый сырок, чесночек, майонез. Нямка!!!!
Морковь, тертый сыр и чеснок, соль, майнонез.
Салат из моркови
Морковь нарезать кубиками или соломкой или натереть на крупной тёрке. Добавить сахар, фрукты, выложить в салатник, залить сметаной, украсить зеленью.
100 г моркови, 30 г сахара или мёда, 50 г фруктов (изюм, курага, чернослив или яблоки) , 50 г сметаны, зелень.
Морковный салат с изюмом
Морковь натереть, добавить распаренный изюм, рубленые орехи, соус и майонез. Украсить изюмом.
2 моркови, 4 ст. л. изюма, 4-5 грецких ореха, 2 капли соевого соуса, 2 ст. л. майонеза.
Салат из моркови с кальмаром
Филе опустить в кипящую воду на 2 мин и сразу же охладить в холодной воде, нарезать соломкой. Лук кольцами спассеровать до золотистого цвета, охладить. Смешать кальмар, лук, морковь соломкой, соус, соль, перец, кунжут, глютамат и поставить в холодильник на 12 ч.
150 г кальмаров, 1-2 луковицы, 3 ст. л. растительного масла, 3 моркови, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. кунжута, красный перец, глютамат, соль.
Морковь по-корейски
Морковь натереть на специальной тёрке, немного посолить, залить уксусом и оставить на 30-40 мин. Добавить перец, глютамат, сахар, соус. Лук кольцами обжарить в масле, добавить красный перец, кориандр, прогреть на слабом огне под крышкой и сразу же влить в морковь. Добавить чеснок, масло, накрыть крышкой, охладить и поставить в холодильник на 10-16 ч.
7-8 морковок, 4-5 ст. л. уксуса, 1 щепотка глютамата, 1-2 ч. л. соевого соуса, 1 луковица, 5 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. кориандра, 4-5 зубчиков чеснока, 1 ч. л. кунжутного масла, сахар, чёрный и красный перец.
Морковный салат с изюмом
Салат из моркови с кальмаром
Морковь по-корейски
Тёртая морковь, сыр и чеснок, заправлять майонезом.
Морковь на очень мелкой терке, зеленая редька на очень мелкой терке, майонеза прямо чуть-чуть. Вкусно, сочно, полезно!
1 морковка+1 корень сельдерея + майонез - на мелкую терку
лучше целой пожуй!
Дарья Лисицина
Целая не принесет вам никакой пользы- чтобы все витамины из морковки усвоились ее надо заправить маслом, сметаной или майонезом. Потому что Вета-коротин выделяеться и усваиваеться только в масляном виде...
потереть морковку, посыпать сахаром, добавить сметаны...) ) Ооочень вкусно)))
морковь потереть на терке, потереть подкопченный сыр, добавить немного чеснока и заправить майонезом. приятного аппетита!
Морковь на терку, изюм, чеснок, майонез. Обьедение!
"Свежесть"
500г свежей капусты, 300-400г копч. колбасы сервелат или салями, 1 банка горошка, 1 морковь, майонез, зелень, соль и лимонный сок.
Капусту нашинковать и помять с солью и лимонным соком, морковь натереть и добавить к капусте, дать настояться 10минут, колбасу нарезать соломкой, зелень порубить. Всё смешать, всыпать горошек и заправить майонезом. Украсить оливками.