Закуски и салаты

рецепт "печеночного торта"?

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

куриная печень 500 г,
яйца 3 шт. ,
молоко 0,5 ст. ,
мука 0,5 ст. ,
майонез,
зелень кинзы и укропа,
чеснок,
грецкие орехи,
соль,
перец,
растительное масло для жарки (необязательно)

Печень перемолоть на мясорубке, добавить взбитые яйца с молоком, посолить, поперчить, добавить муку и выпечь блины. Майонез смешать с давленым чесноком и рублеными орехами, смазывать этой смесью блины и посыпать густо мелко нарубленной зеленью. Поставить в холодильник на ночь, чтобы пропитался.
----------------
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ШАМПИНЬОНАМИ

Куриная печень – 700 г
Грибы шампиньоны – 500 г
Яйца куриные – 2
Мука – 4-5 ст. ложки
Растительное масло – 70 г
Майонез – 100 г
Лук репчатый – 1 шт.
Соль, перец – по вкусу
Зелень

Куриную печень пропустить через мясорубку, добавить 2 яйца, посолить, поперчить, соду на кончике ножа, всё смешать. В смесь добавить 4-5 ст. ложек муки, еще раз перемешать. На разогретую сковородку налить растительное масло. Полученную массу половником вылить на сковороду и обжарить сначала с одной стороны, затем перевернув широкой лопаточкой, обжарить с другой стороны. Так приготовить 6-7 печеночных блинчиков. Грибы шампиньоны отварить в горячей воде в течение 3-5 минут, порезать их кусочками.

На разогретой сковороде на растительном масле пожарить их с мелко порезанным репчатым луком, пожарить, остудить.

Одну сторону блина из печени смазать майонезом, положить жареные грибы. Последующие блинчики также смазать майонезом и положить на них грибы, сверху украсить зеленью. Остудить.
ОП
Ольга Полковникова
56 144
Лучший ответ
Печеночный торт
Ингредиенты:
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
Инструкции:
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ

0,5 кг печени,
2 средних луковицы,
3 ст. лож. муки,
3 ст. лож. манки,
2 яйца,
соль.

Печень и лук прокрутить через мясорубку, манку замачить на 5 мин. в теп. кипятке. Потом все смешать. Выпекать как блины на тефалевой скавороде 4-5 блинов. Каждый блин посыпать мелко нарезанным луком и смазать майонезом, складывая друг на друга.
"Печеночный торт"
Говяжья печень — 700 шт
Яиц — 3 шт
Муки — 4 стак.
Молока — 1 шт
Репчат лук — 1 шт
Для
Майонезь — 250 шт

Рецепт "Печеночный торт"

Берем сырую печень (предварительно вымоченную в молоке) , снимаем пленку, удаляем прожилки.
С помощью мясорубки или блендера превращаем печенку в фарш.
В полученный фарш добавляем яйца, муку, молоко, мелко нарезанный лук, припрaвляeм сoлью.
Хорошенько перемешиваем до однородной массы, кoнсистeнция мaссы должна получиться по густоте как сметана.
Далее, на раскаленной сковороде выпекаем печеночные блины. Блины oбжaривaются так же, как и oбычныe.
Когда наши блины готовы начинаем преображать их в торт. Каждый блинчик тщательно промазываем майонезом и укладываем друг на друга. Сверху торт можно украсить майонезом, кетчупом, горчицей, а так же свежими овощами и зеленью.
Вобщем это место остаeтся для вашей фантазии.
Подавать чуть тeплым или холодным.

Приятного аппетита!
1кг печени
3 яйца
3-4 ст. л. муки
1 ч. л. соды
1/3 стак. молока
соль
перец
Печень прокрутить на мясорубке (индюшиная - самая нежная) , добавить яйца, соль, соду, муку, молоко. Жарить блины на разогретой сковороде. У меня на небольшой сковородке получается 14 коржей - на 2 тортика. Для начинки предпочитаю жареные грибы, кусочки помидор, кукрузу (на свой вкус) . Коржи промазать майонезом.
Тушеную морковь не люблю, торт кажется сладким
Алёна Иванова
Алёна Иванова
10 722
когда лень печь блины из печенки, покупаю вафли (тотовые). печень варю перемалываю и смешиваю с оч мелко порезанными луком и морковкой (спассероваными) добавляю чеснок, майонез и мажу коржи. бысто и вкусно.
Печеночный торт.

Печеночный торт. На 8 порций:
1 кг говяжьей печенки,
4 яйца,
200 мл молока,
4 крупные моркови,
4 средние луковицы,
майонез, соль, перец по вкусу,
растительное масло.

Печенку вымыть и поместить в теплую воду на 5 мин. Затем поддеть с одного угла тонкую пленку и снять ее, прижимая кусок печенки ножом или рукой. Разрезать печенку на куски; удалить все желчные протоки.
Подготовленную печенку пропустить через мясорубку или размельчить в блендере до получения однородной массы.
Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.
В сковороде диаметром 18–20 см разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их должно получиться 4–5 штук.
Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло.
Печеночный блин смазать майонезом по вкусу. Сверху положить слой жареной моркови и лука. Накрыть вторым блином.
Повторять операцию, пока не будет использован последний блин. Получившийся печеночный торт промазать тонким слоем майонеза сверху и по бокам. Поставить торт в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин.
Печеночный торт хорош и с другими начинками. Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом. Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы.
вот я отсюда рецептик брала, вкусненько!
Irina Pleshakova
Irina Pleshakova
3 655
А это мой тортик

0,5 кг. печени
0,5 л. молока
3-5 яиц
1 ст. муки
2-3 ст. л. подсолнечного масла
соль, перец
Блинчики получаються тонкими и нежными. Прослаиваю только майонезом с чесноком
Покупаете торт и запекаете в духовке при температуре 280 градусов.
Попробуй зайти на сайт say7.info Я довольна)))
Gulim Dossalova
Gulim Dossalova
128