Закуски и салаты

Подсйажите пожалуйста рецепт салатика?

К вашему внимания необычный салат. САЛАТ С МАКАРОНАМИ! 100г макаронных изделий отварить в подсоленной воде. 1 стручок зеленого сладкого перца нарезать кубиками. 1 пучок редиса нарезать кружочками. 100г мелких помидоров разрезать попалам. 100г отварного филе индейки нарезать саломкой. Все перемешать. 150 мл не жирного йогурта смешать с 2 ч. л. горчицы, солью, молотым черным перцем и заправить салат. Посыпать зеленью.
Алёна Рябова (Денисова)
Лучший ответ
Салат летний (Jardin d’ete)

Очищенные огурцы и помидоры режут кружками, рядами укладывая в салатницу. Посыпают рубленым зеленым луком и поливают заправкой из сметаны с тертым чесноком. Дают настояться час. Если кто-то не терпит вкус чеснока, то им натирают корку хлеба и кладут на салат, а при подаче отбрасывают.

500 г помидор, 300 г огурцов, 100 г лука, 1 зубок чеснока, 200 г сметаны
Ингредиенты для "Закуска "Полевые цветы""

* Хлебцы (пшенично-овсяные) — 8 шт
* Сыр плавленый — 3 шт
* Сыр твердый — 100 г
* Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
* Чеснок — 4 зуб.
* Лук репчатый — 0,5 шт
* Щавель
* Шпинат свежий
* Зелень свежая
* Перец красный молотый
* Майонез
* Сметана
* Томатный соус
* Морковь — 1 шт
* Огурец свежий — 1 шт
* Редис — 5 шт

Рецепт "Закуска "Полевые цветы""
картинка шагаНачинаем процесс приготовления закуски с натирания на мелкой терке плавленного сыра (чтобы он хорошо натирался, перед ем положите его в морозильную камеру минут на 20).

картинка шагаЗатем натираем любой твердый сыр и вареные яйца на той же терке. И добавляем мелко нарезанный чеснок.

картинка шагаПолучившуюся массу разделяем на три части. В первую - добавляем майонез, перемешиваем.

картинка шагаВо вторую часть добавляем мелко нарезанную зелень, а также щавель и шпинат. Заправляем все это сметаной.

картинка шага

картинка шагаВ третью часть добавляем мелко-мелко нашинкованный репчатый лук и красный молотый перец. Заправляем все это томатным соусом.

картинка шага

картинка шагаБерем хлебцы и делим их на три равные части.

картинка шагаИз сырной массы формируем шарики и укладываем их на хлебцы.

картинка шагаА теперь начинаем творческий процесс украшения. Для этого тонко нарезаем огурец, редис и морковь (поперек) и с их помощью делаем цветочки.

картинка шагаМорковные цветочки - с зеленой массой.

картинка шагаА вот и огуречные цветики!

картинка шагаВот и готов наш букет!

картинка шагаПриятного аппетита!!!!
ОДИН ИЗ ПРОСТЕЙШИХ:
Красная фасоль в томате, добавить сухарики по вкусу, тертый чеснок, хрустящий огурчик (можно сол. , можно свежий) . Заправить майонезом.
солить или перчить не стОит! Сама фасоль не люблю, но салатик этот один из любимых мной блюд.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ:
размять тушеную с лучком печеночку, добавить мелко порезаную отварную морковочку, маринованные огурчики, покрошить кукурузу. Ну и майонез. (можно сюда добавить отварн. картовель, например)
~~~Devuwk@~~~ ~$~V@mp~$~
Салат "Вкуснятина"

Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление

Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .

* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами

Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат с копченым мясом

Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.

Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.