Закуски и салаты

Нравятся ли вам салаты из капусты?

Лилия Ф
Вот лежит кочан капусты,
Просто так – совсем невкусный.
Тогда мелко его крошим,
Добавляем соли ложку.

Ложку небольшую –
Чайную такую.
Трём на тёрочке морковку,
Перемешиваем ловко.

Чтоб пустила она сок,
Следом зелени пучок,
Тоже измельчаем,
Луку добавляем.

С маслом желтым солнечным,
Соевым, подсолнечным.
Добавляем все по вкусу,
Яблочный иль винный уксус.

Получается салат - просто объеденье,
Можно хоть на каждый день,
Или день рожденья!

(Александр Когадеев)
Таня Напольских
Лучший ответ
Я очень люблю капусту и блюда из неё.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
----------------------------
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
--------------------------------
Ольга Лихацкая
Из морской нравятся, да и из такой тоже
и не только салаты! я её в духовке запекаю! ! мням
*lyuda Luchkina*
Очень, как из свежей, так и из квашеной, например винегрет.
Анюта Соколова
мама когда-то с крабовыми палочками делала салат из капусты - я его не любила.
а вот капустка+огурчик+яичко+майонез - обожаю!
Очень, причем из всех видов, брокли особенно
очень. Когда на диете сидела их только и ела, только пучит от них сильно.
Rita Kameneva
Обожаю. Особенно если к ней добавить нашинкованный сладкий перец, яблоко, помидор, лук. Для заправки: подсолнечное масло, яблочный уксус, измельченный чеснок, несколько капель лимонного сока, соль, сахар. Получается обалденный салат, который можно хранить в холодильнике несколько дней. Украшать можно клюквой, гранатовыми зернами, зеленью.
Это моя еда. Капусту люблю в любом виде. Множество рецептов со свежей капустой и не меньше из квашенной. А так же для разнообразия жаренная к пюрешке. Ой потекли слюньки.
Я их просто обожаю!
Да, из морской капусты
из свежей - да. Люблю салат с крабовыми палочками, капустой и кукурузой...
Да, если она пекинская или морская.
Love Rep Music
Капусту люблю в любом виде, особенно салаты из свежей .Но мой желудок против. Обидно
С свежей равнодушно, с квашеной приветствуется! Винигрет, например.
нравиться!
Если правильно приготовить капусту, сохраняя в ней все питательные вещества, то получается довольно вкусно.
Обожаю