Закуски и салаты

В каких салатах вы употребляете кольраби?

на любителя.. я могу с помидорами и огурцами, с яйцом и грибами, с сыром и куриной грудкой
Светлана Шиканова
Лучший ответ
Салат с кольраби

яйца вареные - 3 шт.
кольраби - 3 шт.
редис - 2 шт.
морковь - 2 шт.
лук зеленый - 20 г
листья зеленого салата - 20 г
йогурт натуральный - 3/4 стакана
перец черный молотый соль, по вкусу

Яйца нарежьте кубиками. Кольраби и редис нарежьте тонкими ломтиками.
Морковь нашинкуйте тонкой соломкой или натрите на крупной терке, листья салата и лук мелко нарежьте.

На блюдо уложите яйца, кольраби и редис, посыпьте морковью, салатом, луком.

Для заправки йогурт смешайте с солью, перцем, взбейте. Приготовленной заправкой полейте салат.

При подаче оформите зеленью.

Shahnoza Berdimuratova
Я её жарю или тушу. Можно её потереть на терку и чем-нибудь заправить.
Я тру на крупной терке с морковкой и заправляю подсолнечным маслом, уксусом, солью и сахаром по вкусу.. На гарнир к жареному мясу хорошо подавать...
Оксана Аношина
Кольраби, морковка на крупной терке. Заправить майонезом, если любите можете добавить кари. С кольраби еще хорошо закрывать борщевую заправку на зиму.
яблоки кольраби на крупной терке, на средней морковь. все по вкусу-заправить майонезом!
Анна Князева Zf
Салат из капусты Кольраби

Кочан капусты Кольраби очистить и натереть на крупной терке, посолить по вкусу, заправить майонезом или сметаной. Выложить в салатницу, посыпать поджаренным тертым грецким орехом, или арахисом.
~~
~**~Ирина ~**~
Кольраби - своеобразный вид капусты. В пищу используется утолщенный шарообразный стебель, напоминающий репу. Стебель сочный, по вкусу нежный, содержит разнообразные минеральные соли, богат фосфором, железом, витаминами.

1 кольраби
1 средний свежий огурец
6-7 редисок
зеленый лук

Кольраби вымыть, почистить и нарезать соломкой. Нарезать огурец соломкой. Редиску натереть на терке. Мелко нарезать зеленый лук. Все перемешать, посолить и заправить сметаной.
Кольраби на крупной терке + вареное яйцо тоже на крупной терке + сметана или майонез.