Закуски и салаты
Помогите с салатом???
у меня есть помидоры, огурцы, маринованные грибы, сыр - твердый и плавленный, зелень, морковь, картофель, горошек, кукуруза. какой салат посоветуете?
1)помидоры режеш как любиш, треш сыр добавляеш зелень ичеснок, заправляеш майонезом. 2) Грибы, вареный картофель, пассерованые морковь и лук, сыр все слоями заправка майонез. 3)грибы зелень капля любого уксуса чеснок заправить растительным маслом. 4) сыр (любой) кукуруза огурец можно добавить чеснок заправить майонезом.
САЛАТ «Правительственный»
1. Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2. Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3. Лук репчатый, мелко порезать
4. Огурцы маринованные, мелко порезать
5. Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6. Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7. Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
===================
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Рецепт приготовления:
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
3. Лук репчатый, мелко порезать
4. Огурцы маринованные, мелко порезать
5. Яйца вареные, тертые на мелкой терке
===================
Салат с помидорами, грибами
Салат многослойный
Рецепт приготовления:
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
я бы вообще пиццу посоветовала)))
Салат"Утка с ананасом":
утиное филе варится и режется на кубики, смешивается с консервированными ананасами и заливается соусом: майонез+карри (можно шафран), так чтобы соус был очень желтым
Салат "Язык с сыром"
язык (лучше говяжий) варится и режется соломкой. в Салатницу укладываем слоями 1)язык, 2)сыр, тертый на мелкой терке, 3) тертые грецкие орехи, 4)немного измельченного чеснока. Добавляем немного майонеза, перемешиваем.
Салат "Язык с сыром"
http://www.kuking.net/1.htm
Там 3000 рецептов салатов, я думаю вы обязательно что-нибудь подберете на свой вкус.
отварной картофель маринованые огурцы или солёные грибы побольше зелени всё порубать и заправить пахучим маслом! можно грибы заменить селедкой мировой закусь приятного ап-та!
Дачный из помедоров, огурцов, зелени!!