Закуски и салаты

Я из Москвы. Обычных больших (достаточно) улиток на даче обнаружил. Можно их кушать, если скажем отварить?)))

)))
думаю можно.. . если они собраны вами с листьев растений.. . по крайней мере.. . в Испании едят. хорошо их промойте и оставьте в воде на часик.. . чтобы они не разбежались. . край посуды потрите лимоном.... Потом промываете еще несколько раз и ставите варить... как закипит.. . воду слейте.... налейте новой и варите на медленном огне около 2 часов добавив специи.. . соль .лавр перец кориандр паприку.. . оставить в соусе.. . подавать горячими. . разогревать можно на газу.. . ни в коем случае не в микроволновке...
Маргарита Гурова
Лучший ответ
можно есть только виноградных 3литок
Оля Гливяк
ндаааа.... Совсем кризис припер???? гг
Світлана Вовк
лучше замариновать. с лучком, перчиком да под водочку! -знаешь, как здорово! и червячками закусить в собственном соку. отличная закуска для такого крутого парня, как ты..
Гульнара Хакимова не по вкусу, значит, пришлось..
можно, но в них много токсинов, так что лучше не есть.. . но от одного раза ничего не будет
Я из Подмосковья. Тоже встречаю таких улиток. Но что то есть мне их не хочется и тебе не советую, они выхлопных газов надышались.
да ты что, с дуба рухнул?))) ) это ж не те улитки =)))) хотя, можешь попробовать, потом обязательно отпишись живой ли %)
не майся пойди в крутой ресторан
Ruhsana Islamova
Татьяна Шамонова ты преглашаешь?
Дяденька, пожалуйста, не ешьте маленьких.... улиточек....
Оставь не трогай и так уж вся живность в красной книге
Это виноградные улитки. Свари их целиком и выташи из раковин. Потуши с томат пастой и получиться как желудочки! Лично я их обожаю!!!
я думаю не стоит, если не хочешь сидеть на толчке=))