Закуски и салаты

Едем на шашлыки!! ! Подскажите салатики без майонеза! ! Спасибо!

Инна $$$$$$
корейские салаты лутше всего подходят!!!
Марина Юрченко
Лучший ответ
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Английский салат
Ингредиенты для английского салата с яблоками:
2 неочищенных яблока зеленых сортов,
1 пучок зеленого салата,
150 г порубленных грецких орехов,
0,5 пучка петрушки,
100 г тертого сыра.
Заправка к салату из яблок:
2 ст. л. светлого рома,
1 ст. л. уксуса,
2 ст. л. меда,
1 ст. л. столовой горчицы,
0,25 стакана оливкового масла,
1 ч. л. лимонного сока.
Приготовление английского салата:
Неочищенные яблоки для салата освободить от сердцевины и нарезать кружками толщиной 1 см. Выстелите 2 тарелки листьями салата, в центр каждой тарелки положите по кружку яблока. Остальные яблочные кружки нарежьте кубиками. Оставшийся салат мелко порвите, смешайте с мелкопорезанной петрушкой. Разложите смесь зелени вокруг яблочного кружка. Остальные компоненты уложите на яблоки и зелень слоями:
- орехи,
- яблоки,
- сыр.
Смешайте все компоненты для заправки и полейте салат.
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
А почему большинство в таком восторге от салатов? Мне нравятся просто отдельно порезанные помидоры, огурцы, редис, перец.. . Ну и рядом пучочки зелени :)
Юлия Авсеенко
Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т. к. люблю сладковатый вкус.

400 г куриного филе, 1 апельсин, 1 зеленое яблоко, зеленый салат (1шт.) . Соус - по вкусу: оливковое масло (2-4 ст. ложки) , по 1 ч. ложке соли и сахара, немного перца
Курицу (или филе) отварить, когда остынет - накрошить. Апельсин (очищенный) , яблоко и салат нарезать. Все перемешать и заправить.

Чилл-аут
помидоры, огурцы, стручковая фасоль и сыр «Фета» , заправляется оливковым маслом и лимонным соком
Салат из овощей, обжаренных на гриле
Баклажаны, кабачки, сладкие перцы, молодой чеснок, фенхель, зеленый лук, - в том количестве, которое вам нужно, оливковое масло, соль, перец, винный уксус.
Нарезать все овощи (кроме перцев) длинными, плоскими ломтиками и обжарить с обеих сторон на гриле. Перцы жарить целиком, переворачивая время от времени, чтобы они обжарились со всех сторон. Снять с перцев кожуру и нарезать так же, как остальные овощи. Зеленый лук жарить на гриле, не нарезая. Все овощи перемешать. Заправить салат из овощей оливковым маслом, винным уксусом, посолить, поперчить.

Салат с папайей
2 сладких перца, 1 папайя, 3 огурца, цедра 2 лаймов, сок половины лайма, 3 ст. ложки оливкового масла, небольшой корешок имбиря, щепотка соли, щепотка перца, маленьких пучок мяты.
Срезать с перцев кожуру, удалить семечки, нарезать перцы маленькими кубиками.
Снять с папайи кожуру, разрезать пополам и вырезать семена. Папайю и огурцы также нарезать маленькими кубиками и смешать с перцами. Добавить к овощам сок половины лайма, 3 ст. ложки оливкового масла, натертый на мелкой терке имбирь и цедру двух лаймов, мелко нарезанную мяту, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешать.

Острый салат с лимонами и каперсами
150 г любых салатных листьев или салатного микса, 1/2 лимона, сок 1/2 апельсина, горсть каперсов, 2-3 веточки чабреца (тимьяна) , 1 сухой перчик чили, горсть листиков петрушки, 3-4 ст. ложки оливкового масла, соль.
С лимона срезать цедру и нарезать его очень тонкими кружочками. Выложить лимон на тарелку, присыпать каперсами, взбрызнуть оливковым маслом и присыпать искрошенным перчиком чили. Разложить листья салата на блюде, взбрызнуть их оливковым маслом, полить апельсиновым соком, присыпать листиками тимьяна, сверху на листья выложить кружочки лимона с каперсами, чуть-чуть посолить и присыпать петрушкой.
сделайте просто нарезки, на "ура" пойдет.
Мария Володина
Греческий, овощной (помидор, огурец, капуста, редис ...)
овощной!! ! огурцы, помидоры, перец, маслины, редис и тд...)
Дуся ***
помидоры.. огупцы... лук.. масло растительное порезать.. посолить и заправить маслом...
Греческий: огурцы, помидоры, красный перец, оливки, брынза кубиками, заправить оливковым маслом+специи и зелень
Если не хочешь чтобы салат "потек", то можно сделать без помдоров например ткой вариант:
капуста, огурцы, зеленый и красный болгарский перец, лук, укроп, соль и масло
А помидоры отдельно порежь кружочками, а уже как приедешь на место ваших шашлыков, на каждый положи по кусочку сыра моцарелла и сверху можно базиликом украсить. ммм