Знаю салат со шпинатом, но без картошки.. Может вам подойдет
Молодой шпинат кладем в большую миску. Тонкими полосочками режем грушу и добавляем к шпинату. Туда же ягоды малины или ежевики. Солим и заправляем малиновым уксусом и любым маслом ( я использую масло из виноградных косточек)
Закуски и салаты
подскажите рецепт салата,куда входит шпинат,картофель и что-то еще...говорят,он повышает тонус..:)
Салат из картофеля со щавелем
Отварной картофель режут кубиками, лук со щавелем и шпинатом рубят, солят. Заправив сиропом и сметаной, еще раз перемешивают и дают настояться.
300 г картофеля, 200 г щавеля, 100 г шпината, 50 г зеленого лука, ½ ч. л. соли, 1 ч. л. лимонного сиропа, 150 г сметаны
Шпинат, щавель, лук зеленый, петрушка, укроп, и все что есть в огороде из травы.. . крапива, листья одуванчика. Заправляете растительным маслом или сметаной на ваш вкус. И не надо ни картошки, ни яиц. Их и так достаточно едим в других салатах.
Салат не знаю, попробуйте суп-пюре, безумно вкусно:
СУП-КРЕМ ИЗ ШПИНАТА
Мелко рубленный лук, чеснок и нарезанный кубиками картофель залейте холодной водой. Добавьте половину нормы соли, доведите до кипения и варите до готовности. Уберите с огня и добавьте шпинат. Накройте крышкой и оставьте на 10 минут.
В другой посуде растопите масло, прогрейте муку. Добавьте молоко. Варите, постоянно помешивая, 5–8 минут. Добавьте тертый мускатный орех.
Взбейте в кухонном комбайне картофельно-шпинатную смесь и постепенно введите белый соус. Посолите и поперчите по вкусу и подогрейте на медленном огне, не доводя до кипения. Разлейте в тарелки, положив в них по одной ложке йогурта или сметаны. В тарелки можно добавть отварной рыбы, или мяса, или сухариков, как Вам нравится.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
луковица - 1 шт.
чеснок рубленый - 2 ст. ложки
картофель - 2 шт.
вода холодная - 750 мл
соль - 1 ч. ложка
шпинат - 450 г
сливочное масло - 50 г
мука - 3 ст. ложки
молоко - 750 мл
мускатный орех тертый - 1/2 ч. ложки
молотый черный перец
сметана - 6-8 ст. ложек
СУП-КРЕМ ИЗ ШПИНАТА
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
луковица - 1 шт.
чеснок рубленый - 2 ст. ложки
картофель - 2 шт.
вода холодная - 750 мл
соль - 1 ч. ложка
шпинат - 450 г
сливочное масло - 50 г
мука - 3 ст. ложки
молоко - 750 мл
мускатный орех тертый - 1/2 ч. ложки
молотый черный перец
сметана - 6-8 ст. ложек