Закуски и салаты

как правильно есть криветки?т.е. что из них можно сьесть?

Креветки, подаваемые в бульоне, едят целиком, если они небольшие. Крупные креветки разделяют вилкой, придерживая тарелку левой рукой. Нож при этом не применяют.

Коктейль из креветок едят, накалывая на вилку для моллюсков. Креветок жаренных по-восточному берут за самый кончик хвоста палочками для еды или руками и, обмакнув в соус, откусывают, а кончик хвоста выбрасывают.

Неочищенных креветок берут левой рукой за голову и, вывернув правой рукой хвостовой плавник, вилкой извлекают мясо.

И в данном случае также необходимы миски с теплой водой для ополаскивания пальцев.
Elena ***
Лучший ответ
КрЕветки можно есть хоть целиком, но лучше содрать панцырь, а то он невкусный
В креветке едят только шейку, очищенную от панцыря.
Алла
Только тельце. Снимаете полностью панцирь, отрываете ножки и голову и вуаля! =)))
Полина Шитц
Нужно хвостик есть
если они хорошо приготовлены ...даже в панцире.. . то можно съесть ВСЕ.. . ;-))
я например, так и делаю.. . а у нас (Я в Одессе живу) криветки просто на улице и на пляжак продаются.. . свежевыловленые и отваренные.. . )))
A B
хвост
Яся Гаевская
Сварить надо вкуснее будут.
Akerke Otarbaeva

и соус к ним: мойонез перемешиваешь с кетчупом... вкуснятина
хвост
Ли П
можно сьесть мозг ))) точнее его высасать))) ) и мясо )))) кусок тоже поробовать выковорить))))
держишь за голову и хвостик, потом в разные стороны тянуть... что останется - то и есть:)
Её маленькие невинные глазки)
Анюта а вы хвостик выбросите а голову креветки сьешь.... и запевай минеральной водой а луче всего запивать молочком !!!
Anar *
помойте руки в рукомойнике слимоном, побрызгйте на креветки лимоом, и чистите весь панцырь, отодрав сперва голову и хвост
Irma Irma
Аня, возьми одну королевскую креветку и "погрызи" её всю, что тебе покажется съедобным, то и ешь, положись на свой вкус и перевариваемость желудка
Victoria Nashco