Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, ка правильно замориновать огурцы, т.е. сделать малосольными?

На один литр воды две столовые ложки соли и сахара, лавровый лист и прец горошком. Всё это прокипятить и залить подготовленые огурцы в которые добавлен укроп и чеснок, поставить под гнет и оставить на ночь, утром можно кушать. Приятного аппетита!
Валя Левченко
Лучший ответ
Огурцы малосольные ресторанные

Огурцы обрезают с концов и укладывают, перекладывая укропом, смородиной, хреном, чесноком. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы на следующий день, сверху кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.

3 кг огурцов, 2.5 л воды, 280 г соли, 30 г укропа, 50 г листа смородины, 30 г листа хрена, головка чеснока
Огурчики лучше брать корнишоны (длина 6-9 см) с пупырышками и чтобы цветочки на жопке не вялые были.
Спасибо, я давно так не смеялся!!!! Замариновать малосольные огурцы - отпад!!!!
Ольга Рябова
Малосольные огурцы за 5 минут
Количество продуктов определите сами, кому сколько нужно. В глубокую миску с круглыми краями: огурцы порезать толстыми кругляшами, чеснок мелко порезать (лучше не давить через пресс) , покрошить зелень укропа, добавить соль, чуть-чуть сахара, черный молотый перец, лавровый листик, а так же любые другие специи, которые Вы любите. Никакого уксуса! сверху накрыть другой глубокой миской, подходящей по диаметру, "навстречу", чтобы получилась емкость ввиде шара. Несколько минут потрясти, побить огурцы в этой емкости и можно сразу кушать.
Анна Кириллова
огурцы залить рассолом (кипятком) - на 1 л воды 1 ст. ложка соли, 2- 2,5 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса. на следующий день готовы. специи не забудьте.
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
На длительный срок можно сохранить и малосольные огурцы. Для этого засолить в эмалированной или стеклянной посуде (4—5 л) огурцы с ароматической зеленью. Зелень положить на дно, затем уложить вымытые огурцы, поверх снова положить зелень, залить прокипяченным в течение 3—4 минут и охлажденным раствором соли. Закрыть тканью и выдержать 3—4 дня в комнате при температуре 18—20°С.
Когда рассол приобретет приятный кисловатый вкус, снять ткань, слить раствор в другую посуду, а огурцы хорошо промыть охлажденной кипяченой водой и уложить в банки со свежей зеленью.
Слитый раствор прокипятить, обязательно сняв образовавшуюся пену, и залить им огурцы, не доливая 3—4 см до края. Закрыть прокипяченными крышками и поставить в кастрюлю с горячей водой (50—60°С) на слабый огонь для стерилизации.
Литровые банки прогреть в течение 15 минут, трехлитровые — 20—25 минут, затем герметически закупорить и охладить.
Рассол в банке будет сначала мутным, потом осветлится.
Хрен — 100 г, чеснока — 3—5 зубчиков, немного красного горького перца, для раствора соли — на 1 л воды — 50 г соли.

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Если хотите иметь малосольные огурцы на следующий день, нужно залить их кипящим рассолом. А для того, чтобы они остались крепкими, на дно банки и сверху можно положить 2—3 горсти дубовых листьев. К засолке огурцы нужно подготовить следующим образом: на носике и у плодоножки обрезать кожицу, посередине огурец можно проткнуть ножом.
Для засолки 3 кг огурцов на 2,5 л воды — 280 г соли (рассол должен быть крепким).