Закуски и салаты

Что же приготовить такое, чтоб муж доволен был? Пишите! Только не на скорую руку, а вкусные и оригинальные рецептики! :)

Dasha Dudina
Я был бы доволе салатом "Цезарь", Сёмгой в кляре под овощами, мариноваными грибочками, и графинчику охлаждённой водки "Премиум"
(рецепты в поисковике)
Helena Hamm
Мало ли что можно на фантазировать
Алина Бикулова
приготовь водки и побольше
Салат с ананасом.
2 куриных грудки, 1 банка ананасов, натертый сыр, грецкие орехи. Все перемешать. Заправить майонезом с чесноком. Вкусный!

Еще салат с брынзой, огурцами, помидором, отварной куриной грудкой и майонезом.
Брынза 250 г.
Помидор 1 шт.
Огурцы соленые 2 шт.
Отварная куриная грудка 1 шт.
Майонез для заправки

тут, в общем-то тоже все нарезается и перемешивается.
Вот, приготовьте грузинчики, мужчинам нравятся сытные, вкусные блюда!!! !

Грузинчики
Фарш и тесто как для пельменей ( 2 ст. муки, 4 яйца, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. воды; 100 г говядины, 100 г свинины, 2 луковицы, 0.25 ст. воды, соль) , много моркови и лука, масло 3 ст. л., томатная паста 2 ст. л. , томатный соус 3-4 ст. л.

Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм, равномерно размазать по нему фарш (3 мм) и аккуратно завернуть рулетом, диаметр которого не должен превышать 5 см. Порезать рулет на брусочки длиной 3–4 см и обжарить их с двух сторон (имеются в виду основания получившихся цилиндриков) на сливочном масле, хотя вполне сгодится жир. В этой же сковороде обжарить тёртую морковь и колечки лука, посолить, добавить 2 столовые ложки томатной пасты или 3–4 ст. л. томатного соуса, залить водой и дать покипеть минут 5. Плотненько выложить в сковороду, разгребая ложкой морковку с луком, обжаренные рулетики, кладя их на бочок. Добавить воду, если грузинчики не полностью ею скрыты, накрыть крышкой и тушить 25–30 мин. Подавать на стол вместе с подливкой.
куринные ножки маринуете смесью -чеснок, специи, чуть соли (если специи не соленые), соевый соус, майонез. Чистите картофель и разрезаете вдоль пополам. На сухой противень укладывайте ножки, затем в остатках соуса перемешиваете картофель и тоже на противень. В процессе готовки нужно все перевернуть. Муж любит еще в конце тертым сыром посыпать, чтоб до корочки расплавился.
Юлия Суворова
я бы сейчас поел зеленый борщ, ну тот что с щавелем.. . и еще куриное филе тонко нарезанное зажаренное с картошкой и салатом памидо+огурец, что то мне есть захотелось xD
блины с МЯСОМ
Берем необходимое кол-во баклажан (1 шт. - 1 благодарный едок ). Разрезаем каждый вдоль на тонкие пластины, но не до конца. Чтобы можно было развернуть наш овощ веером. Посыпаем щедро солью и оставляем мин. на 15. Промываем и бланшируем в кипящей воде мин. 10. Тем временем режем помидоры кружочками (они у меня не крупные были) , лук полукольцами и сыр пластинами, готовим зелень. Начиняем каждый разрез баклажана помидором, луком, листиками базилика и прокладываем каждый разрез ломтиками сыра. Укладываем нашу красоту в блюдо или на прротивень, где будем запекать. Солим, перчим фаршированные синие, и щедро сбрызгиваем их оливковым маслом. Можно и очень вкусно, если полить майонезом. Ставим в разогретую до 180-200 С духовку мин. на 30. Приятного аппетита!! !
или:
не знаю, как называется блюдо, но по вкусу напоминает жареный кальмар: Минтай отварить, пощипать на кусочки. В глубокой сковороде или в казане обжарить лук, морковь, добавить минтай, залить все сырым яйцом и быстро перемешать. Закрыть крышкой и потушить минут 5-8. Соль, перец. специи по вкусу. Можно есть как горячим, так и холодным, как салат.
Или приготовьте рыбу в горшочках :) Я смотрю, мясо уже предложили.

Выложить в горшочек картофель кубиками (или пластиками, как больше нравится) , посолить, поперчить, затем слой сырой рыбы (посолить, поперчить) , затем слой жареного лука, затем слой тертой моркови. Добавить 200 мл бульона и запекать сорок минут при t 200.

Что еще делаю я? Добавляю лавровый лист, несколько горошков перца. В процессе мешаю содержимое два или три раза. Перед тем, как подать на стол, добавляю ложку сметаны.

Вкусно и просто :) И празднично.
Я сегодня готовила индейку с яблоками. Крылья индейки посолила, поперчила, натерла душистыми травами. В противень с высокими бортами постелила фольгу, полила немножко маслица. Первый слой - кольца лука, потом слой ломтикафф яблочек, на яблочки положила индюшкины крылышки. Сверху кусочки лимона и снова слой яблочных ломтиков. посолила, поперчила, посыпала сверху барбарисом (растение такое, не конфеты) и полила немножечко меда) ) Ну еще добавила сиропа шиповника. Края фольги сверху прикрыла, и поставила все это красивое чудо в духовку. Минут через 30-40 открыла фольгу и покидала сверху еще кубики сыра) ) када сыр расплавился, и запеклась аппетитная корочка, мы эту вкусняку слопали всей семьей))
Fatima Yuldasheva