Закуски и салаты
какой салат вы предпочитаете?
вкусный
Салат Цезарь
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Оливье, селедка под шубой, лисья шубка, французский слоеный.
Греческий
С крабовых палочек.
Салат с копченой курицей и корейской морковью
Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Лук репчатый (обжаренный на раст. масле) — 3 шт
• Майонез
• Можно все на глаз!
Приготовление:
1 )Мясо курицы мелко нарезать. Добавить обжаренный лук.
2 )Маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить к курице и луку. В салат выложить кукурузу и морковь, всё перемешать.
3 )Заправить салат майонезом.

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.

САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Майонез
• Можно все на глаз!
Приготовление:
3 )Заправить салат майонезом.

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
майонез (перемазывать перед подачей)

САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
Обожаю греческий салат! Могу целый тазик слопать. И еще селедку под шубой.
Салат "Черепаха"
Состав
яйца сваренные вкрутую - 4 шт,
ветчина или карбонат - 200 г,
лук репчатый - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
яблоки кислые - 2 шт,
4 ломтика батона (для крутонов) ,
толченые грецкие орехи - 0,5 стакана,
майонез - 400 г
Приготовление
Салат выкладывать слоями.
1-й слой - порезанные белки
2-й слой - порезанная кусочками ветчина
3-й слой - порезанный полукольцами замаринованный лук
майонез
4-й слой - тертый на крупной терке сыр
5-й слой - тертые на крупной терке и очищенные от кожуры яблоки
майонез
6-й слой - обжаренные на оливковом масле кубики батона
майонез
7-й слой - грецкие орехи.
Украсить салат зеленью.
Желтки выложить рядом в виде черепаховых яиц.
Состав
яйца сваренные вкрутую - 4 шт,
ветчина или карбонат - 200 г,
лук репчатый - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
яблоки кислые - 2 шт,
4 ломтика батона (для крутонов) ,
толченые грецкие орехи - 0,5 стакана,
майонез - 400 г
Приготовление
Салат выкладывать слоями.
1-й слой - порезанные белки
2-й слой - порезанная кусочками ветчина
майонез
4-й слой - тертый на крупной терке сыр
майонез
7-й слой - грецкие орехи.
Украсить салат зеленью.
Салат из крабовых палочек с кукурузой и горошком
Для рецепта вам потребуется:
- крабовые палочки - 200г
- яйцо - 4 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- зеленый горошек - 1 банка
- майонез - 1 банка
- зелень, соль - по вкусу.
Крабовые палочки нарезать мелкими кубиками, смешать с нарубленными крутыми яйцами. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, отцеженные кукурузу и зеленый горошек. Все компоненты перемешать, заправить майонезом, посолить по вкусу. Украсить зеленым горошком веточками зелени.
Для рецепта вам потребуется:
- крабовые палочки - 200г
- яйцо - 4 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- зеленый горошек - 1 банка
- майонез - 1 банка
- зелень, соль - по вкусу.
Салат с авокадо
Ингредиенты для "Салат с авокадо"
• Авокадо — 1 шт
• Болгарский перец (желтый или оранжевый) — 1 шт
• Помидор — 1 шт
• Огурец — 1 шт
• Куриное филе — 200 г
• Сыр твердый — 50-100 г
• Чеснок — 1 зуб.
• Майонез
• Соль по вкусу
Рецепт "Салат с авокадо"
Авокадо почистить, удалить косточку, порезать небольшими кубиками.
Куриное филе отварить и порезать крупными кубиками или разобрать на волокна.
помидор-кубиками,
огурец-соломкой,
перец-кубиками.
Добавить мелко порубленный чесночок, для пикантности, соль, майонез. Не удержалась, добавила сыр, натертый на крупной терке. Все перемешать.
Салатик получился, действительно с не избитым вкусом. Для тех кто не знаком с авокадо, по вкусу этот фрукт какой-то маслянистый, сливочный и, как мне кажется немного ореховый.
Салат с авокадо "Дарьяна"
Ингредиенты для "Салат с авокадо "Дарьяна""
• Куриное филе (отварное) — 200 г
• Авокадо — 1 шт
• Мандарин сладкий (можно заменить апельсином) — 1 шт
• Киви — 1 шт
• Орехи кедровые — 50 г
• Майонез
• Соль
Рецепт "Салат с авокадо "Дарьяна""
Киви, авокадо, мандарин очистить от шкурки, у авокадо удалить косточку.
Киви нарезать кубиками.
Мякоть авокадо так же нарезать кубиками.
Мандарин разобрать на дольки, нарезать.
Куриное мясо нарвать на волокна или мелко нарезать.
Соединить все ингредиенты, посолить, заправить майонезом, аккуратно перемешать.
Сверху посыпать кедровыми орешками.
Приятного аппетита!! !
Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой
Ингредиенты для "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
• Авокадо — 1 шт
• Кальмар очищенный (вареный) — 300 г
• Кукуруза консервированная (небольшая) — 1 бан.
• Яйцо (отварное) — 2 шт
• Ананасы (очищенный) — 100 г
• Майонез (перец болг., зелень для украшения)
Рецепт "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
Кальмары режем небольшими кубиками.
Ананасы таже кубиками, укладываем поверх кальмаров.
Авокадо измельчаем небольшими кубиками и укладываем следующим слоем. Рисуем майонезом.
Следующий слой кукуруза. Поливаем 1 ст. ложкой юшки от ананасов, равномерно по салатной горке.
Белок и желток трем отдельно. Украшаем верх белком, а боковую часть желтком.
Украшаем на свое усмотрение!
Перед подачей дать постоять минут 30 -40. Салат получился легкий и в то же время сытный!
Угощайтесь! Приятного аппетита!! !
Ингредиенты для "Салат с авокадо"
• Авокадо — 1 шт
• Помидор — 1 шт
• Огурец — 1 шт
• Куриное филе — 200 г
• Сыр твердый — 50-100 г
• Чеснок — 1 зуб.
• Майонез
• Соль по вкусу
Рецепт "Салат с авокадо"
помидор-кубиками,
огурец-соломкой,
перец-кубиками.
Салат с авокадо "Дарьяна"
• Куриное филе (отварное) — 200 г
• Авокадо — 1 шт
• Киви — 1 шт
• Орехи кедровые — 50 г
• Майонез
• Соль
Рецепт "Салат с авокадо "Дарьяна""
Киви нарезать кубиками.
Мандарин разобрать на дольки, нарезать.
Сверху посыпать кедровыми орешками.
Приятного аппетита!! !
Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой
• Авокадо — 1 шт
• Кальмар очищенный (вареный) — 300 г
• Яйцо (отварное) — 2 шт
• Ананасы (очищенный) — 100 г
Кальмары режем небольшими кубиками.
Украшаем на свое усмотрение!
Угощайтесь! Приятного аппетита!! !
с помидоров, лучком и чесночком, с подсолнечным маслецем.
очень люблю салатики! с кукурузой (все), куриц, ананасом.
Салат из копченой куриной грудки с корейской морковью и майонезом.
фруктовый: фрукты с курицей и грецкими орехами! попробуйте!
Мечта наркомана. абалденно вкусно и быстро.
рыба под шубой с гранатами
А я люблю салат "Домашний".
Отварить куринную грудку, порезать её брусочками. Обжерить белые грибы ( я использую сухие предварительно их отварив) и репчатый лук в сливочном масле. Смешать с курицей, добавить 3 нарезанных отварных яйца. Перемешать, посолить, заправить майонезом.
греческий) ням
Зимний, летний, С Грибами, Цезарь, сельдь под шубой!
все салаты люблю! один из рецептов: картофель, морковь, яйцо, кур. окорочок-всё отварить. грибы- шампиньоны и лук мелко нарезать пережарить всё слоями
Картофель-на тёрке
Грибы-лук
Морковь-на тёрке
окорочёк-мелко нарезать
Яйцо-на тёрке
все слоя заправить майонезом.
сверху СЫР-на тёрке
украсить свежим огурчиком, и зеленью по желанию Приятного аппетита!!! !
Картофель-на тёрке
Грибы-лук
Морковь-на тёрке
окорочёк-мелко нарезать
Яйцо-на тёрке
все слоя заправить майонезом.
сверху СЫР-на тёрке
желательно сьедобный...
мясной или француский
Вкусный, съедобный и главное, чтоб было мягче в него падать лицом!
Селёдка под шубой
Тот который на столе !