Закуски и салаты

Какие закуски, какую еду (из обычных продуктов) следует поставить на стол во время свадьбы в доме невесты?

Сестра замуж выходит ;-) И я знаю, что при выкупе толпа молодых вваливается в зал, стоят у стола и перекусывают :)) Подскажите плиз.
Конфеты, фрукты, бутерброды с икрой, копч. колбасой, сок, сыр на шпажках.
у меня, когда сестра замуж выходила, никаких закусок не делали. да и не до того было - все следили за выкупом, а потом сразу ехали... .
но, если хотите, сделайте закуски, которые можно руками есть: канапе, тарталетки, пирожные...
У нас на свадьбе были всякие колбаски и сыр нарезка, помидорки-огурчики, грибы маринованные. Обычно этот стол делают не таким уж и большим, т. к. торопятся в ЗАГС. Можете сделать еще канапе-на крекерах сыр "Филадельфия", он типа творожка, формуются шарики и обваливаются в толченых орехах, потом маленькие бутеры с лососем или икрой, тарталетки с сырным кремом, рулетики из лаваша с ветчиной. Будет красиво и вкусно. Сестре Вашей много счастья в будущей замужней жизни!!!
Галина Ковтун
Салат "Мамин изысканный". Берем батон, режем как на бутерброды и обжариваем ломтики в растительном масле с двух сторон, натираем ломтики чесноком (чуть-чуть) . Режем их крупными кубиками, откладываем в сторону. В большую миску режем крупными кубиками свежие помидоры, крабовое мясо (можно крабовые палки) , сыр (желательно, российский или пошехонский) , режем соломкой свежий болгарский перец, высыпаем баночку консервированной кукурузы (воду перед этим слейте) , баночку черных оливок без косточек и начинки (с них тоже воду слейте) . Сверху положите те самые жареные сухарики. Перед подачей на стол залейте оливковым густым майонезом и перемешайте.
На 30 человек расчет: 2 банки кукурузы по 340 г, 2 банки оливок (стандартных) , 800 г крабового мяса (можно больше) , 6 свежих помидоров величиной с кулак, 1 крупный болгарский перец, 200-300 г сыра, 10 ломтиков батона, 800 г оливкового майонеза (самый подходящий - Махеев или Слобода) . НЕ СОЛИТЕ!
Если надо расчет на другое количество людей - пишите.
Анна Голикова
Фрукты, можно тарталетки или канапе.