Закуски и салаты

Когда покупаете готовые замороженые креветки... см.

Вы их просто кипятком заливаете или как-то "облагораживаете"? Поделитесь рецептами! Заранее, спасибо!P.S. к пиву.
Sveta B
Влейте на сковороду 1 ст. л. растительного масла, добавьте измельченный чеснок и шнитт-лук, помешивая, обжарьте в течение 30 секунд. Добавьте креветки, еще 1 ст. л. растительного масла и обжарьте креветки при постоянном помешивании в течение 1 минуты. Добавьте еще 1 ст. л. растительного масла, а также смесь соли, сахара и перца, жарьте 1-2 минуты (при постоянном помешивании) . В конце приготовления добавьте измельченный зеленый лук. Сразу же подайте.
Людмила Эмирбекова
Лучший ответ
Катька Сокурова Вкусный рецепт! Надо попробовать!
В кипящую воду кидаю всякую траву-зелень и даю прокипеть. Выключаю и туда же креветки (если они уже готовые-это указано на упаковке), на пару минут. Если они сырые, то кипятить с зеленью и солью 7минут
кипятите воду, кидаете туда лавровый лист, укроп, лимонный сок (лимонную кислоту) немножко, соль, черный перец, появится немного пены, ее надо убрать, прокипятить минуты 2, потом кидайте креветки, варите минут 5, этот рецепт прочла на упаковке креветок, получается очень вкусно!
Размораживаю выкладывая в дуршлаг, Ставлю сковородку на плиту, нагреваю. Растительное масло, креветки, репчатый лук, чеснок, перец, немного соли, сок лимона, имбирь натертый. Все это в течении 3-5 минут, тщательно перемешивая. Вкуснейший вариант, все пальчики облизывают (сочные получаются) . Готовить можно и в панцире и очищенные. Если очищенные, то репчатого лука побольше.
Ольга Боголова
в свч -печи, минут на 10-15 со специями
воду кипячу, добавляю лаврушку, соль, смесь перцев, обязательно лимон, креветки, как вода вместе с креветками вскипела, выключаю, настаиваю минуты 3-5,сливаю воду. И с большим удовольствием наслаждаюсь пивом с креветками.
Наталья Пашина
Обычно варю, но больше нарвятся жаренные, но при жарке очень воняют, поэтому почти никогда не жарю. Говоря ещё вкусные гриль.
надо варить...
Nazokat Yakubova
Все просто: Ставите каструлю и ждете когда вода закипит. Высыпаете креветки в воду и солите. Как вода закипит 1-2 минуты и вынимаете.
Я воду солю и укроп добавляю. Варю совсем чуть-чуть.
если варю, то добавляю соль, перец или специи, укроп, а иногда просто в микроволновке до размораживания и всё
Раньше варила, сейчас из чайника кипяточком и ок!
лично я их просто варю мин пять.... и все... они и так оч вкусные
Алла Данельян
в микроолновку на минуту и всё
В кип. воду засыпьте и варите 5 мин.
Ksenia Sergeeva