Закуски и салаты
Какие кабачки вкуснее- жареные или запеченные?
Не слишком ли сухими получаются запеченные?( думаю сделать в духовке- порезанные кружочками, под кружками помидоров, с чесноком, может- еще и с сыром, но не знаю, пропекутся ли, не подгорят ли и не будут ли слишком пресными, сухими).
Если делать в фольге, должно быть очень вкусно. А вообще все зависит от рецепта которым вы пользуетесь. Поделюсь своим: порезать на кружочки, обмакнуть в кляр ( мука+ яица+ или минералка или пиво) и обжарить в масле. Отдельно сделать соус : прокрутить помидоры +чеснок+ укроп+ перец. И укладывать в глубокую посуду слоями кабачки политые соусом. ( или просто аладьи)
И то, и другое - гадость!
Жареная трава! Тьфу...
кабачок - 1 шт. ; мясной фарш - 200г; помидоры - 2 шт. (средних) ; майонез - 6 ч. л. ; соль, черный молотый перец - по вкусу; сыр (твердый) - 50г; растительное масло - 1 ст. л.
Фарш посолите, поперчите и размешайте (при желании в фарш можно добавить грибы, лук, салатный перец) .
Кабачок очистите от кожуры и разрежьте на 6 равных кружочков (примерно 2,5-3 сантиметра высотой) . Тонким ножом удалите сердцевину. От помидоров отрежьте 6 ровных не тонких кружочков. На смазанный растительным маслом противень установите ‘колечки' кабачков.
Середину плотно наполните фаршем.
Поверх фарша на каждый кружок выложите по 1 чайной ложке майонеза.
Придавите сверху кружком из помидора. Запекайте в нагретой до 180 градусов духовке 45 минут. Горячие кабачки сразу снимайте с противня, перекладывайте на блюдо и посыпайте тертым сыром. Приятного аппетита!
Середину плотно наполните фаршем.
Жареные вкуснее всё-таки!!!
жаренные - вкуснее, запеченные - полезней =)) я предпочитаю 1ое с чесначком, вообще пальчики оближешь !!!=)))))))))
Запекайте смело в духовке начиняйте молодые кабачки мясным фаршем с обжаренной морковью и луком.
Запечоные больше нравяться (особенно с фаршем)
майонез и не оторвешься
Тогда сделай тушеные. Тоже вкусно. И для желудка полезней.
оладушки из кабачков. пальчики оближешь.))
столько вопросов. ешь икру кабачковую из банки .и не забивай себе голову :))))))))))))))))))))))))
Людмилка Шенделева
Боюсь, это не праздничный вариант.
Если молодые-то жареные со сметаной, а крупные -фарщированые фаршем и в духовку сверху полить майонезом!
Предпочитаю жареные.