Футбол

Зарплата Хиддинга 7 млн.Евро в год,а мы поехать никуда не можем. На хрена нам такой тренер?

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин раскрыл сумму контракта главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, а также отметил, что она полностью покрывается фондом "Национальная академия футбола", финансируемым Романом Абрамовичем. "В том, что касается контракта на отборочный цикл к чемпионату мира в ЮАР, Хиддинк ежегодно получает € 7 млн чистыми. Контракт Хиддинка оплачивает "Национальная академия футбола". "НАФ" заключила с нами договор о пожертвовании, по которому контракт Гуса оплачивает именно фонд. Точно могу сказать, что договор с "НАФ" срочный. Но дату его завершения я назвать не могу", — цитирует Сорокина "Советский спорт".
Ермек Таубаев
прикол будет если он всё таки в самый последний момент (т. е. летом) контракт расторгнет. сейчас, пока ещё контракт в силе бабло то капает, а делать ничего не надо. ну а летом смотается в Челси или в Юве, типа вот я какой герой, меня звали на ЧМ поехать без России, а я отказался. и бабло в порядке и имидж. и будет весь в белом, а мы как всегда...
Денис Ефимик
Лучший ответ
Оставьте Гуса! Он единственный, кто хоть как-нибудь может наладить игру! Он нейтрал и ни за какие клубы не болеет!! !

А что Романцев? Поставил старых хрычей из Спартака и наши прос*али в 1996, 2000, 2002... Газзаев что? Тоже умник нашёлся! Про Ярцева я вообще молчу - тот же придурок, что и Доменек, из-за которого французы сейчас в такой же ж**е, как и мы.
Ермек Таубаев Зато этих "хрыщей" боялись все в Европе. Спартак ставил рекорды. 6 побед в 6 матчах Лиги Чемпионов. Наши часто играли в полуфиналах Еврокубков,сборная котировалась на 3-ем месте в рейтинге ФИФА,так,что улучшений никаких. Только при Олег Ивановиче мы с запасом (большим_)на мундиали попадали (Исключение ЕВРО 2000,но там Бышовцу спасибо,при Романце только одна ничья,остальное победы были). А сколько в стране стало УРА-патриотов Фанов,которые твердят до ЕВРО 2008 было говно теперь конфета,ага. То говно на ЕВРО И ЧМ ездило,а это еле попало на ЕВРО,спасибо Хорватам и не едет на ЧМ,а так Хиддинг талант,конечно))
А да другие тренеры ещё хуже были. Тут хоть 3-е место на Евро. Давно мы его не занимали.
Ермек Таубаев Опять это третье место,надоело уже. Игра сборной складывается не по местам,а по показателям игр. Если б не Хорваты вообще бы ничего не выиграли,а так одну игру с Голландией сыграли и все Хиддинг ГЕРОЙ. Наш уровень был показан в играх с Испанией
Игра не зависит от з/п тренера =)
Алексей Речкин
Сборная - это отстой!
Не может сборная с блеском выигрывать у Голландии и так позорно проигрывать Словении! Вспомните поражение сборной 3:4 от Бельгии на ЧМ, когда в Москве стали жечь автомобили, была та же беззубая игра, когда в сборной играли Онопки, Ковтуны и Никифоровы! Пора менять зажравшийся состав и тренера!
Ildar B
Ермек Таубаев Не 3:4,а 3:2. Жгли машины после Японии,когда Инамото из чистого офсайда забил,а за удар по ногам Семшова не назначили Пенальти. В игре с Бельгией наши играли не плохо,во-первых не пошло,во-вторых судья то-же "крендель" то еще. Карточку Аленичеву за пинок мяча в щит (случайный) это СИЛЬНО
А бывшему Канцлеру Германии - тоже Абрамовичь из своего фонда платит? ( Северный поток )
Юра Мезенцев
Видимо в РФС считают, что такая плата - единственный способ оставить Гуса в России! Хотя Хидинк тоже сделал немало для нашей сборной))
Абрамович платит и дальше пусть продолжает! Вам-то какая разница!
все пустое вы говорите. даже если 11 футболистов будет тренировать млн первоклассных тренеров, они все равно не могут научить играть за 1 или 2 сезона. заслуга тренера создать настрой на игру, добавить уверенности, разбирать игры, чтобы ошибки не повторять. и самое главное-это доверие игроков к тренеру, а это у нас есть, чего не было до гуса х. мы же пережили бегство тренера с игры, неужели нельзя пережить неудачный сезон? . футбол-игра коллективная, каждый обязан четко выполнять свою работу и если один не справляеся-разваливается игра. если есть абсолютное доверие игроков к тренеру, таково тренера надо сохранять. нельзя резать по живому. кстати, не факт, что новй тренер будет лучше! проигрыш - это урок, надеюсь наш футбол его получил!
Юрий Гаврищук
Ермек Таубаев Ну если у нас плохие игроки,то зачем нужен тренер который не может их научить играть,но получающий миллионы? При Хиддинге мы еле-еле,СПАСИБО ХОРВАТИИ,попали на ЕВРО,не попали на ЧМ,ну да впервые после Франции за 10 лет сыграли хорошую игру с Голландией,после которой Хиддинг,чуть ли не Богом в России стал,даже детей стали в его честь называть.
Так всётак был кальян..
Юрий Гаврищук я думаю,что да! знаю не по наслышке,как здорово спортсмены "прикладываются" и к кальяну, и к бутылке, о сигаретах даже не говорю. с допингом та же ситуация. не всегда тренерам удается отследить спортсменов. не все спортсмены ставят перед собой высокие цели. появлятся деньги, фамилия мелькает-и все, начинается звездная болезнь у посредственности.
Хиддинг молодец, он делал все возможное и не возможное. Просто не все от тренера зависит.
Клим Степанов я с вами обсолютно согласна, ведь не в тренере же дело, он естественно научит играть, покажет и т. д, но ведь чтоб ддостичь чего то нужно этого захотеть, а наша сборная не так уж чего то и хочет... а так если она захоечет и постарается, то мы на следующем евро сможем и первое место взять... но увы, не факт что игроки захотят (((
Vsa Vsiliy
А до Хиддинга мы вообще чего то добивались? я про 3 место на Евро. Если мы не можем выйграть Словению проблема не в т ренере а в игроках ((((
Ермек Таубаев Хотя бы на ЧМ пробивались. А одна удачная игра с Голландией,ну так и с Францией была при Романце
ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛ хД мы нечего не добивались без его помощи
Edik Edik
Ермек Таубаев Чую болельщик с 2008 года,раньше даже футбол небось не глядел. Одна игра с Голландией не показатель!!!!С Французами в 99-ом намного круче игра была на Стад де Франс и Французы сильнее нынешней Голландии были (Чемпионы мира и Европы). В 94-ом вообще 3-ими в рейтинге ФИФА наша команда была!!!!Так,что молчал бы уж
Игроки нормальные просто хидинг а тактике тупанул и всё