Футбол

Мы тут с Другом поспорили.Если футболист пробил пенальти и попаль в Штангу.Можно ли ему самому Добивать?

Денис Гришин
Нет, нельзя.

ПРАВИЛО 14 - 11-метровый удар
...
Процедура

• выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед
• не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока
• мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед.
...
Если после выполнения 11-метрового удара:

Выполнявший удар игрок вторично коснется (не руками) мяча, прежде чем мяч коснется другого игрока:
• противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение.

Выполняющий удар игрок умышленно сыграет в мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока:
• противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение.
Денис Воротынцев
Лучший ответ
Второй раз касаться мяча пробивающий может только тогда, когда мяч коснётся другого игрока (в том числе вратаря
Если только мяч, перед попаданием в штангу (перекладину) заденет вратаря)), то
можно))
Nurik Mendigaliev
Если после попадания в стойку или перекладину или отражения вратарём мяч отскакивает в поле, то он остаётся в игре; нередки случаи, когда мяч практически тут же добивается в ворота, и это считается уже голом с игры, а не с пенальти.
Андрей Курепин
Можно, но при одном условии: если перед попаданием в штангу мяча коснулся вратарь.
В ином случае будет зафиксирован офсайд, поскольку в момент удара бьющий игрок находился ближе, чем 2-е игроков команды противника (в данном случае - один, вратарь)

По свистку судьи игрок бьёт мяч вперёд. Второй раз касаться мяча пробивающий может только тогда, когда мяч коснётся другого игрока (в том числе вратаря) . Как только мяч ударили и он начал двигаться вперёд, он считается находящимся в игре.
Takanori Matsumoto
конечно может, но если никто другой мяча не коснулся его просто не засчитают, и назначат свободный удар с места где было определено положение внеигры
Можно
Беляков Артём
можно даже разыграть пенальти, могу ссылку скинуть для желающих
Ормон Хан
ахах) кто пишет что нельзя вы вообще адекватные? ? если да то поучите лучше правила футбола!
Павел Юлкин
Feti Eroglu Тагир, мы про разный футбол думаем, что ли? Дай ссылку на правила, где написано, что можно, что ли? Однозначно нельзя, если мяч не касался другого игрока!
В большом, по-моему, канает.. .
В миньке, нет....
конечно можно
ДА можно добивать. А вот ответы Нет действительно улыбнули. Спасибо за просвещение по мини.
нет, нельзя
только после чьегото касания
так это будет щитацо что он разыграл пеналь сам-с-собой
Вроде да
Sergej Dick
Можно, точно.
Alexey Cherepanov
Можно!!!
В игровое время можно добивать.
В послематчевых пенальти нельзя добивать никому
канеш может!
конечно можно