Футбол

С Металлиста и Карпат сняли по 9 очков за договорняк.Это в пользу для украинского футбола или наоборот шаг назад?

Александр Нам
наоборот хорошо это! в россии за договорняки могут снимать только безобидном втордиве...
Антон Ильященко
Лучший ответ
Александр Нам А В Италии,например не смотрят на авторитетов..
Это матч двух летней давности! Какого они только сейчас к нему вернулись!! ? А сразу нельзя было наказать команды?
Александр Нам Не было необходимых доказательств сразу, да и не делается ведь все так просто.это ведь изучали не только в Украине но и в Уефа внимательно следили.Да и какая разница когда наказали главное нашли виновных.
в пользу, чтобы другим неповадно было
Если честно, то это похоже что глубоко пох. И смахивает на тупую клоунаду.
В Украине в нижней части таблицы просто нет больше 8-9 команд которые бы могли хоть как-то играть в российиской премьер-лиге.
А потому, если убрать Карпаты и Металлист из борьбы за зону ЛЕ, то ничего в ней не изменится, как-то пытаться будут те, кто и так пытается - Ворскла, Металлург Д, Таврия. Если бы кто-то еще включился можно было бы о чем-то говорить, типа получили толчок, стимул, борьба обостряется. Ничего такого нет. Внизу тоже ничего нет, аутсайдерам в их борьбе тоже легче не станет, Металлист и Карпаты выберутся. Так что в принципе это просто так, игра на публику.
По-моему, где-то так.
Глупо! Снимать очки с команд за нарушения 100 летней давности! ! БРЕД!!!
Александр Нам Ну тогда наслаждаться договорняками и говорить какой прекрасный у нас футбол)))
Тут мне кажется не всё так чисто. Не слишком хорошо осведмлена, но у Ярославского насколько помню плохие отношения с ФФУ, так они с ним воюют. Просто зная нашу фемиду плохо верю в благородный порыв при принятии этого решния. А так, со стороны, не угубляясь, выглядит, конечно, очень правильным решением.
Если ещё кого-то накажут, то будем считать, что украинский футбол действительно сделал рывок вперед, а так, по одному такому случаю никаких серьезных выводов делать нельзя.
было бы в пользу, если бы все вовремя делали)
Zamir Kabylbekov
Это до беспредела тупо! Снимать очки с команд в текущем чемпионате за сомнительные проступки в прошлом. Надеюсь Ярославский добъется справедливости в более высшей инстанции. Вольность Сурка это, а не справедливое наказание. Видит достойных конкурентов, вот и страхует Динамо. Я за справедливую борьбу и за своевременные наказания.
Александр Нам а при чем тут Динамо? Решение принимал КДК и Суркис там не участвовал.к статьи в заседании принимали участие представители Уефа.Ну теперь в Лозану пускай обращается может найдут там справедливость..А насчет того что сняли в текущем чемпионате,согласен с вами можно было обойтись ка кто по другому. Например со следующего чемпионата как в Италии было.
Александр Нам Металлист далеко не конкурент для Динамо...В Динамо пока к сожалению , только один конкурент и это Шахтер..
Алмат Искаков Я не буду объяснять как Суркис мог влиять на решение КДК, но то что металл конкурент и Динамо и Шахте это на мой взгляд очевидно. Команда развивается и ставит высокие задачи подпирая грандов с 3 места уже не впервые. А ДК сейчас в очень не хорошем состоянии, в первую очередь из-за Газаева на мой взгляд. Если киев уступает ворскле 1 -3, то скоро их начнет обыгрывать ильичевец и т д и т п. А металл способен обыграть любую команду в УПЛ и бороться на равных с шахтой и ДК. Вот и смотри, что конкурент он получается, пусть чисто теоретический конечно пока , но конкурент. Это было мнение. Ответ чисто по вопросу это шаг назад для нашего футбола. Нельзя принимать решения спустя годы и наказывать команду в настоящем. Тем более что прокуратура ничего не углядела.