Футбол

почему вы против того что бы Веллитон выступал за сборную России ? .

в сборной Германии например тоже есть легионеры и при этом сборная взяла две медали в последних двух чемпионатах , а Веллитон я думаю только усилит нашу команду
Ну как же! Он ведь "мясной"! И Габулова "нарочно" травмировал. И к тому же - негр. - вот все мотивы тех, кто не желает его видеть в сборной, а остальное - это оправдания для отвода глаз.
Я ЗА! Обеими руками!!!
Александр Кравченко
Лучший ответ
Ну во-первых он поставил условие, что если будет играть за сборную, то Федерация футбола России будет платить ему кругленькую сумму денег, которую ни один из наших футболистов не получал и не получит. А ставить условия федерации - извините!
Иван Захаров
Чем наши хуже? ! Веллитон нам не нужен! ПОКА НЕ НУЖЕН!!!
Я за двумя руками, во многих странах есть так называемые легионеры, у нас некому забивать, тому пример матч с Болгарией, думаю надо дать Веллитону возможность, а вдруг попрет у него, если нет, пусть сидит на банке
За дойчей пусть они сами отвечают. А на вашем флаге нет черного цвета, в отличие от них.
Добрый дeнь! Лично я нe против, тaк бы улучшилaсь игры России!
Ербол Битасов
я только за....
Сергей Kasim
Потому что я глубоко сомневаюсь, что он всю жизнь будет играть в российском чемпионате. И с какими чувствами и настроением, скажите мне, он будет приезжать в сборную из другого чемпионата.? ? И где гарантия, что он не будет "валять Ваньку"?
А в Германии игроков привозят с детства, создают условия, воспитывают. Тот же Озил, родился в Германии и играл там всю свою карьеру. Подольски тоже с младенчества там..
Президент Фонда развития футбола Алишер Аминов выступил против идеи по натурализации бразильского нападающего московского "Спартака" Веллитона с тем, чтобы он имел возможность выступать за сборную России.

"Предложение по привлечению Веллитона в сборную России считаю недопустимым, — заявил Аминов в беседе с корреспондентом "Чемпионат. ру". — Ни президент РФ Дмитрий Медведев, ни руководство РФС не должны идти на поводу отдельных футбольных менеджеров или группы фанатов. Не надо заниматься оформлением фиктивного брака с Викторией Боней или искать родственников в рязанской деревне во исполнение пожеланий отдельных футбольных менеджеров. Тем самым будет продемонстрировано отношение к национальному паспорту как к туалетной бумажке. Это откроет двери для натурализации игроков — только открой лазейку и сборная будет состоять из легионеров. Не надо проводить аналогию со сборной Германии – Эзил, Подольски, Клозе и другие игроки родились и выросли в Германии и прошли все ступени детского и юношеского немецкого футбола. Натурализация — самый лёгкий способ достичь сиюминутного результата сборной, но губительный с точки зрения развития отечественного футбола. Веллитон пока играет за "Спартак" и живёт в России. Завтра он уйдёт в другой европейский или латиноамериканский клуб и его арканом в Россию не затащишь. Яркий тому пример американский баскетболист Холден, который получил российский паспорт и со временем отказался играть за сборную России на чемпионате мира".
Да я не протв
Даниил Буик
ДА НАХЕР ОН ТАМ НА НУЖЕН А? у нас свои есть шикарные напы !
Веллитону ещё 2 года надо прожить и в 2012 он сможет если захочет выступать за Россию.
я не против нам нужен такой фррвард а то береза с павлюченко в мачте с болгарами ничем не отметились
Юрий Цыганов
а зачем? что бы лупасить вратарей и получать за это карты у нас есть погребняк аршавин кержаков зачем ?
у нас и так хорошие на падающие
эТо невозможно что он играл в россии там только русские Адвокат предложил веллитону выступать за россию надо русское гражданство иметь
потому что он бразилиц а а на деньги котоые ему будит плотить в ашей сборной 100 ресских можно до его уровня довести
Ванюха
Я наоборот ЗА!
Он отличный нападающий для своих лет, приносит огромную пользу Спартаку, и я считаю что будет неправильно не дав яВеллинтону гражданство РФ.
И тем более проблемы у нас с забивными и теми кто мяч протащить может к томуже забив!
Situagin Andru