Футбол

Кто лутше Роналдинье или Кристиано Роналдо?

На данный момент их сравнивать нельзя. У них большая разница в годах ( 5 лет ) а вот если брать их лучшие годы, то тут можно посостязаться.
- Роналдиньо обладает необыкновенным чутьем игры на поле. Также у него превосходное чувство паса, виденья других игроков на поле (что так не хватает Роналду) У Роналдиньо необычайно эффективный дриблинг (это не обсуждается даже) Штрафные и пенальти у него тоже на высоте (как мы знаем он был пенальтистом и исполнителем штрафных еще со времен Гремио, ПСЖ, Барселоны и заканчивая Миланом. Насчет фристайла: Фристайл Роналдиньо куда разнообразней чем у Роналду. Я например, никогда не видел, чтобы Роналду делал Flip Flap или HTATW. Роналдиньо знает побольше финтов, и они у него элегантнее выходят что-ли. Да и вообще его игра смотрится как то легко, свободно. Всегда появляется особый интерес наблюдать за его игрой на поле. Насчет наград, то скажу одно: В то время когда играл Роналдиньо была очень большая конкуренция на получения наград. Фигу, Шева, Зидан, Лемпард, Рональдо, Рауль, Ван Нистелрой, Анри, Бекхэм. И не смотря на такую конкуренцию он взял золотой мяч и стал дважды подряд лучшим футболистом планеты по версии FIFA 2004,2005 и по версии World Soccer 2004,2005. А какая сейчас конкуренция у Месси или Роналду? Да никакой! Все звезды давным давно состарились и повымирали а новых НЕТ. А раньше за золотой мяч надо было попотеть, чтобы опередить конкурентов. Я не удивлюсь если Роналду или Месси получат еще по одному мячу. А поповоду Роналду, то да, футболист он неплохой, но он меня не восхищает. Все что он делает, делали и до него, и в этом нет никакой особенности. А вот Роналдиньо один из первых, который начал показывать современный, классный дрибл и фристайл на футбольном поле. Штрафные у Роналду хорошие, дриблинг тоже, но он у него какойто однообразный. Вот бежит он с мячем по полю и я уже приблезительно представляю, что он будет делать дальше. Еще меня раздражает его "эротические танцы с мячом" перед защитниками. Потанцевал, потанцевал на одном месте, повыеживался, в итоге не обвёв защитника отдал пас назад. Какой смысл в таком финте? Потянуть драгоценное время и только? Сколько я пересмотрел видео о Роналдиньо, подобного за ним ниразу не замечал. У него все четко, без осечки.
Тоже самое могу сказать и про симуляции, хотя.. вы уже давно и сами все знаете: ) Хорошими пасами Роналду тоже никогда не отличался. Единственное в чем я могу его отметить, так это в скорости. Этого у него хоть отбавляй. В целом вообщем все!
Виктор Гольцев
Лучший ответ
Роналдинье
Вова Манько
Когда то Рони был лучше но сейчас Кристина лучше!
Миша Сумин
Роналдо
Раньше Рональдиньо, сейчас Роналду.
Роналдиньо
Edgar Edgar
К. Роналду
Леонель Мессий
Серёга В
Гарет Бейл.
Кристиано Роналдо
В расцвете сил сильнее Рони.