Футбол

А Карлос то у нас с "душком" оказывается! А вы все его тут жалеете.. (вн)

В одном из отборочных матчей Чилаверт плюнул в Роберто Карлоса, за что был «награжден» штрафом в пятнадцать тысяч долларов и четырьмя матчами дисквалификации. «По телевизору видели только мой плевок, но за кадром осталось то, как Роберто Карлос провоцировал меня, называя безмозглым индейцем, смеялся над моей страной и толкнул в грудь», - оправдывался Чилаверт.
Во время поднятия флага Карлос не обратил внимания на выходку расиста

Расистская выходка фанатов питерского клуба против чемпиона мира потрясла болельщиков. Они требуют снять «Зенит» с чемпионата.

Махачкалинский футбольный клуб и болельщики команды негодуют по поводу скандальной выходки одного их питерских болельщиков на матче второго тура чемпионата России, оскорбившей капитана «Анжи» Роберто Карлоса.

- В Питере всегда отличались этим, да и в других городах тоже находятся отморозки, - высказал свое мнение о расистской выходке один из лидеров «Анжи» Шамиль Лахиялов. - В Россию приезжает чемпион мира, а они намекают на что? ! На то, что он обезьяна? ! Что они хотели этим показать? ! В следующий раз, если чемпион мира захочет приехать к нам в страну, он позвонит Роберто Карлосу и спросит, стоит ему ехать в Россию или нет. Я думаю, что после таких выходок он скажет: «Не советую» .

- Я с Роберто не разговаривал по этому поводу, но думаю, он профессионал и должен понять, что из-за одного-двух болельщиков его мнение не должно поменяться о всех российских болельщиках. Даже если у него будет такое мнение, мы поговорим с ним и скажем, что есть такие отморозки и в России, и в Бразилии, и в Африке. Он взрослый человек и все поймет.

Напомним, что во время поднятия государственного флага перед матчем «Зенит» - «Анжи» один из болельщиков протянул с трибун к бразильцу очищенный банан.

Руководство «Анжи» пока не планирует жаловаться на поведение болельщиков «Зенита» в РФПЛ и РФС, однако болельщики команды не на шутку возмущены хамским поведением фанатов «Зенита» .

- Подавать жалобу никто не будет - что с поделаешь с такими людьми? ! -заявили нам в махачкалинском клубе.

Сам легендарный бразильский защитник Роберто Карлос спокойно отреагировал на расистский выпад фанатов питерского «Зенита» .

- Я не расстроился из-за этой выходки, - спокойно сказал Роберто. - За свои 37 лет я уже много чего повидал, так что бананом меня не удивишь. Если кто-то хотел меня этим задеть, пусть это останется на его совести.
Игорь Кореньков
Лучший ответ
как показывает практика - обращать внимание на провокаторов - себе дороже.
Петр Сурдул
таких эпизодов хuева туча в футболе, так что теперь в футбол не играть?? ? всем дискв. сделать?
он же звезда, ему всё можно
Ю&
Юджин &
молодец Карлос.. но болельщикам Зенита стоит призадуматься все равно