Футбол
Какой из британских тренеров после одного из матчей сказал эту фразу (внутри)?
"Представьте, что вы ночью ищете девушку и цепляете какую-нибудь из них. Иногда вам попадаются красивые. Иногда так себе. Наша игра сегодня, конечно, до красавицы недотягивает, но, по крайней мере, она у нас в такси. Это, быть может, не самая красивая девушка из тех,что мы затаскивали к себе домой, но она тоже вполне ничего!"
Ян Холлоувей
Брайан Клафф
Ян Холлоувей
Этот тренер не может похвастаться даже достижениями Грэма Тейлора. Примечателен он тем, что его послематчевые пресс-конференции значительно интереснее самих матчей. Холлоувей, возглавлявший «Бристоль Роверс» , «Куинз Парк Рейнджерс» , «Плимут» и «Лестер» , в современном британском футболе считается непревзойденным острословом, любителем оригинальных метафор, каламбуров и шуток ниже пояса. Вот, например, одна из типичных. «Представьте, что вы ночью ищете девушку и цепляете какую-нибудь из них. Иногда вам попадаются красивые, иногда так себе. Наша игра сегодня, конечно, до красавицы недотягивает, но по крайней мере она у нас в такси. Это, быть может, не самая красивая девушка из тех, что мы затаскивали к себе домой, но она тоже вполне ничего» , – это, как вы уже догадались, об одной из вымученных побед команды Яна. «Нам нужен огромный уродливый защитник. Если б у нас был такой, мы бы вынесли мяч, игрока соперника и три первых ряда на трибуне и не пропустили бы этот гол» , – не находите сходства с Игорем Гамулой? А сейчас: «Я хотел подготовить Дэнни Шитту к матчу со «Стоком» и посоветовал ему отправиться в Исландию, чтобы попросить разрешения посидеть в одном из их холодильников» ? «Это, безусловно, моя ошибка, что «Титаник» затонул» , – ответил как-то Холлоувей на критику болельщиков. Может и нет, но его «Лестер» в прошлом сезоне затонул совершенно точно.
Фергюсон
где ты это нашла!?!?
Максим Ковшов
В одном оч интересном журнальчике))
наферно абрам грант
Сэр алекс Фергюсон???