Футбол

Интересно, в Бундеcлиге ФРГ какая команда бы не лидировала, а в еврокубках только Бавария стабильно выступает?

Олег Шелест
Ну на самом деле это скорее только нынешнее положение дел. Раньше немецкие клубы штурмовали еврокубки. Почти любая команда, которая по сути кажется сейчас середняком как в Бундеслиге, так и в Европе (К примеру Боруссия Мёнхенгладбах, Гамбург, и многие другие) в свое время наводили шороху в Европе. Да и вообще почти все команды выступали наиболее стабильно. Сейчас же Бундеслига, хоть и сильный турнир, но команды (За исключением Баварии) , падают и поднимаются из кризисов, в основном те, которые лидировали в прошлом сезоне, но упали в следующем. Это зависит от многих причин, первая из которых массовая раскупка игроков. Именно поэтому команды играют нестабильно, и соответственно не набирают определенного опыта в еврокубках или устойчивого состава. Кстати конкуренция, которую мы видим из года в год, все новые лица и команды в лидерах это и является результатом, мною вышеописанного.
Сейчас вроде ситуация сглаживается. Множество молодых талантов появилось и почти в каждом клубе есть 2-3 отличных лидера. Команды стали более бережно относиться к игрокам, максимально стараясь их удержать. Мне кажется в ближайшие годы клубы уже достигнут нормального уровня, вернее раскроют свой потенциал, будут более устойчивы к кризисам. И стабильность немецких клубов на еврокубках будет достигнута и даже перегонит прежний уровень)
Сергей Забалуев
Лучший ответ
в чем проблема?
Андрей Шохирев
Боруссия (Д) тоже ЛЧ выигрывала
Дмитрий Хрюкин