Футбол — вид спорта, в котором две команды стремятся поразить мячом цель — ворота соперника. В каждой команде есть по одному вратарю — игроку, этому разрешаено касаться руками мяча в пределах штрафной площади у своих ворот. А всем полевым игрокам, в том числе и вратарям за пределами своей штрафной площади запрещается дотрагиваться до мяча руками. Борьба за мяч выполняется по строгим правилам, которые запрещяют подкат сзади, удары соперника руками, подножки, захваты, толчки в спину и любые другие силовые приемы. Считается, что игрок владеет мячом, если мяч находится от него на таком расстоянии, что игрок в любой момент может ударить его ногой или любой другой частью тела, за исключением рук. Обычно в футбол играют на прямоугольной площадке. Традиционно каждая из команд состоит из 11 игроков (10 полевых и один вратарь) . Отдельнно взятая футбольная игра называется — матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Между первым и вторым таймами команды меняются воротами. Также существует множество разновидностей футбола, подразумевающих меньшее количество игроков — в том числе и пляжный футбол (играется на песке) , мини-футбол (играется в зале на специальном покрытии) , дворовый футбол (играется на любом покрытии на полях любого размера любым количеством людей) .
ВОТ....
Футбол
Вообще что такое футбол,что в нём интерестного?
В зрелищности. Футбол смотрит пол Мира.
Самое интересное-это договорные матчи
Это, когда 22 бугая, вместо того, чтобы уголек рубить, пузырь на поле пинают. А получают при этом столько, сколько шахтеру и не снилось...
Руслан Пискун
если бы все бугайки уголёк рубили бы....шахтёры без работы сидели бы давно.
С таким подходом любую профессию можно обо.рать
Футболисты!!!
Это как один город или Страна надирает другой (ую) Вот от этого и весь кайф!
Алексей Грачёв
несогласен
22 мужика в трусах бегают по полю за мячом, валяются, подают,...)))
22 ЗДОРОВЫХ МУЖИКА, 1,5 часа гоняют мячик, вам женщинам понравится смотреть
Руслан Пискун
Вообще-то 22+6замен
Это командная игра. Лично мне интересно, почему так долго играют, и так редко забивают...
это когда 22 потных накачанных мужика бегают на небольшом клочке травы и не могут поделить между собой 1 маленький мячик!!!!
футбол-это жизнь. его любят за красоту, адреналин, капающий в кровь, победы, за просто так...
Алексей Грачёв
оО согласен=) токо немного добавить=)
Для тебя - ничего))))))))))))
Евгений Пушкарев
Спасибо сестричка за ответ!)))))
Для кого-то футбол - обычная спортивная игра, а для кого-то смысл жизни.
Матч получается интересным, когда на поле выходят две команды заряженные мотивацией (ведь мотивация для футбольной команды все равно, что бензин для автомобиля) , в отличной физической форме и обладающие высоким мастерством игры.
футбол это игра на выносливость и тактику я сам играю уже 2 года=) для каждого что то интересное находит
Знаешь. Футбол с одной стороны игра не понятная. 20 человек бегают за одним мячом.
Но с другой стороны игра интерестна, она завлекает. И знаешь, когда выигрывает твоя команда тебя берёт гордость.
Тебе этого не понять.