Футбол

Второй день мучает вопрос почему Сталин проглядел в эмблеме ,,Торпедо, , фашисткую свастику, а бдительные полицейские нет?

T. Т

боже, дай мозгов этим ебанатам из гувд
Эмблема московского клуба "Торпедо" оказалась под запретом. Речь идет о логотипе, который был утвержден еще в 1930 — зубчатое колесо-шестеренка, на фоне которого — гоночный автомобиль и буква "Т"

Свастика добралась до футбола. ГУВД Москвы заинтересовалось эмблемой столичного клуба "Торпедо". Зубчатое колесо-шестеренка, которое утвердили на эмблеме еще в 1930, вдруг стало похоже на крест с вращающимися концами. Пока запрет на продажу символики носит рекомендательный характер. Хотя на последнем матче болельщикам запретили проносить на поле шарфы, флаги и баннеры с таким изображением, передает слова главы фан-клуба "Торпедо" Василия Петракова "Коммерсантъ".

"Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что "торпедовская" эмблема, — там буква "Т", шестеренка и гоночная машина, которая была эмблемой "Торпедо" с 1936 года, — схожа с нацистской символикой. Когда мы начали смеяться, нам говорят: "Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем".
я просто в ахуе (((((
Константин Иванович Лычкин
Лучший ответ
А хрен их знает
Kamoliddin Hamroev
T. Т Игорь,привет! Просто это уже замалчивать нельзя,глупость отдельных представителей полиции больно бьёт по имиджу футбола России,нельзя вытирать ноги о славное прошлое,чревато такое действие и несёт в себе опасную тенденцию подменять одни вещи другими....
У кого чего болит, тот и говорит. Желающий что-то увидеть, то и увидит.
Bake Baytas
Во первых свастика не фашистская, а славянская. Во вторых до 37-го года свастика была на петлицах обмундирования красной армии. На нашем праязыке сва - небо, высь, а тик - движение. Это схематическое изображение галактики
Ян Попов