Футбол

Какие самые смешные эпизоды помните с чемпионатов мира по футболу?

PS: просьба обходиться без мата.
Почему предупреждаю - некоторые думают, что ругань игроков и тренеров - это смешно. Но это не смешно это отвратительно, имхо.
Диск у меня был по истории ЧМ --очень смутно помню по нему три истории.
1) На одном из матчей ЧМ арбитр поставил штрафной(вроде бы в пользу сб.Сальвадора).Но разыграли его его же соперники и даже забили гол.Сальвадорцы были в ярости,--они набросились на египетского(кажется) арбитра и требовали вернуть им право на штрафной удар!Решение судьи? Он увёл сборные в подтрибунное помещение на перерыв.
2)ЧМ 1982..играет сб. Франции против одной из арабских сборных.Арабский шейх, наблюдая за матчем на трибуне, после забитого французами гола посчитав,что мяч был забит не честно спустился прямо на поле ,что-бы высказать всё советскому арбитру матча Мирославу Ступару,требуя отменить гол.После долгих пререканий судья всё-же сделал это.Французы были в шоке,но всё равно выиграли матч(вроде бы со счётом 4-1)
3)в полуфинальном матче ЧМ 1962 великий бразильский футболист Маноэль дос Сантос Гарринча получил дисквалификацию за отмашку\удар по лицу соперника,но...всё же сыграл в финальном матче против сб.Чехословакии
Мухаммед Хазиев
Лучший ответ
запомнился один момент из чм-2002, несколько смешной, сколько редкий когда в матче аргентина швеция со скамейки запасных удалили ветерана аргентинцев клаудио каниджу очень глупое удаление получилось
Андрiй Михалыч
Три горчичника от Грэма Полла. ЧМ-2006. Хорватия – Австралия 2:2

В адекватности Грэма Полла российские любители футбола начали сомневаться задолго до описываемого случая. В матче Хорватия – Австралия английский арбитр подтвердил, что эти сомнения имеют под собой определенную почву, удалив хорвата Йосипа Шимунича только после того, как показал ему три желтых карточки.
Игорь Маркелов
Мне кажется этот) )
Один из самых нелепых эпизодов произошел на чемпионате мира 1974 года в матче Бразилия-Заир. Кудесники мяча разыгрывали штрафной, когда один из игроков африканской сборной выбежал из стенки. Поступок игрока объяснить невозможно, остается только улыбаться.