Футбол

Про бразильца Роналдо. ВН.

Лично для меня среди всех бразильских футболистов 21 века он самый лучший. Лобановский говорил про него, что феномен ничего не даст футболу, он просто эксплуатирует свой талант. А как считаете ВЫ? Каким он вам запомнился, и чего так он и не смог досчить? Помните ли вы его вообще? ))) с Учём нового "звездопада" в лице К. Роналду, Месси, Неймера, и др.. .
бразильцы как и многие талантливые футболисты из стран 3-го мира рано начинают страдать звездно-денежной болезнью. Поэтому мы можем бесконечное количество раз наблюдать как появляются и исчезают эти футбольные звездочки. Для меня они - большие дети, которые вылезли из грязи в князи и зачастую не могут совместить в себе талант (был робиньо, нет робиньо) , трудолюбие (Милевский, который спился) , ответственность (Роналдиньо на ЧМ-2006 по сути кинул свою сборную, Аршавин признался, что проигранный сборной матч - это проблема болельщиков) и замотивированность (Вагнеру Лаву просто надоело играть в футбол) . Никто из них не держался в шорт-листах дольше 3-4 лет (был кака, исчез кака) , а потом они бесследно исчезали в пенсионных футбольных лигах (Р. Карлос, Ривалдо и т. д. )
Европейцы наоборот вызывают у меня восхищение (Месси в данном случае я воспринимаю как испанца, т. к. там он начинал как футболист) . Пенсионер Пирло до сих пор играет в грандовом клубе и становится лучшим футболистом Италии после того, как его официально списали в Милане. К. Роналду после 4 Золотых мячей Месси не бросил доказывать свой высочайший статус, и свою сборную втащил на мундиаль. Златан как человек полное г.... но, но это не мешает ему в каждом чемпионате забивать свои положенные как звезде 25-30 мячей и выигрывать чемпионаты. Роббен, который несется за мячом в 40-градусную жару на ЧМ. М. Клозе, который забивает за Лацио, чтобы попасть на ЧМ в бразилию и забить больше мячей на мундиалях, чем Роналдо. Хави, который в пенсионном возрасте заметно устает, но на количестве и качестве точных передач это никак не сказывается. Р. Гиггз, который в 40 лет до сих пор всей душой пытается помочь МЮ в сложное время. Буффон, который не бросил Ювентус во второй лиге. Касильяс, который второй год сидит на лавке, потому что реал для него дом родной.
Seyran Muradov