Футбол
От куда берутся люди, которые не смотрят футбол?!!! Особенно игры сборных!
смысл смотреть купленные матчи?
От туда же, откуда и болельщики.
Например я его не смотрю практически никогда. Исключение лишь если очень активные болельщики смогут затянуть в свою компанию и своими эмоциями заразить. , причем только если показывают какую то игру в определенном смысле уникальную и играют наши. Например в 80х меня раз подвигли в Питере посмотреть матч когда наши выиграли олимпийские игры. Уж очень народ тогда переживал. Смогли пробить и мое равнодушие к футболу. наверно это был единственный матч. что я посмотрел почти целиком.
Это было на самом деле событие. Тут может быть интересен именно тот факт что происходит что то исключительное. И в таком ключе мне может быть интересно, редкости меня привлекают. Но интереснее на то же солнечное затмение посмотреть. тоже редкое явление.
Не болельщик и полностью равнодушен к любым состязаниям и футболу тоже. Тем более футбольное поле слишком велико. Оно много больше моего поля зрения. То у меня вообще сужено несколько. ( иногда вообще сжимается или распадается на несколько " пятен" особо для правого глаза ) Наконец у разное цветов восприятие на разных глазах. Красное может пойти пятнами или стать зеленым или серым. Синее желтым. Правым глазом вижу все синее и ярче чем левым. Но он и чаще " заставку" выдает, пустой серый фон с небольшими " дырками".
Плюс к тому и близорук. Так что просто не привык наглядно воспринимать такие большие пространства, да еще когда на них что то мельтешит, бегают, мяч гоняют. Номера игроков не вижу. Цвета могу перепутать. И просто, повторю, не привык выстраивать в голове целостную панораму такого размера.
Телевизор тут нисколько не помогает. наоборот. Когда показывают крупный план, мне совершенно непонятно в каком месте поля это происходит.
А когда издали. то вообще картинка почти без смысла. Какие то неотличимые друг от друга фигурки носятся туда сюда. Что бы их различить, их слишком много и они мелко видны. А что бы как что то обобщенное имеющее узор и системность, то слишком мало.
Забавно, при таком зрении в детстве и юности занимался стрельбой, понятно высоких мест не занимал, но вообще неплохо стрелял. И стрельба единственный спорт что мне интересен, но не болеть, а стрелять. И не ради места, а ради стрельбы.
Кстати. а детстве тоже в футбол почти не играл. Не вижу я все поле. Очень маленькую часть. Даже когда во дворе играли, а там площадка меньше. Пробовали на ворота ставить, но падать на мяч я не любил и просто его даже не замечал.
Но это даже не главное. Мне неинтересен сам процесс такой игры, состязания. А уж со стороны наблюдать и вообще . Скучно это. Вот если наши где то крупно победят, порадуюсь. когда результат скажут. Смотреть даже не стану. Скучно и всё. Когда же вообще непонятно кто с кем играют. то мне до лампочки и кто там победит совершенно.
Еще забавно. В фильмах где по сценарию что то зависит от некоего состязания, эмоции оно вызывает, хотя результат известен заранее. Но там есть сюжет. А тут его нет.
Бакай Абдуллаев
Когда свои побеждают смотреть всё можно)))))
Всех тех кто не смотрит матчи сборной загнать в тайгу на 10 лет И вместо лёгкой рубки таскания леса заставить смотреть жалостливые мыльные сериалы Думаю они осознают свою ошибку через месяц )))))))
Ермек Сулейменов
Запросто. мне до лампочки какие сериалы идут. Если они меня не трогают даже сюжета не запомню. Героев и подавно. Просто тупо пялиться и все. А дремать под них и вовсе хорошо. Лишь бы не было агрессивно раздражающим. А то гадость под такое присниться может.
А можно вообще ничего не смотреть. Или звук убрать.
Встречный вопрос . Откуда берётесь вы? Любители кривоногих !
Я не смотрю игры сборной с 1998 году принципиально, при слове сборная России по футболу вместо слов одни маты, каждые 2-4 года одно и тоже: они будут тренироваться и у них все получиться а с годами только хуже и хуже
на спортсайтах идет хохлосрач - кликов больше эта тема приносит
смотреть не на что - зарубежные команды играют хорошо- но не интересно мне, т. к. команды эти зарубежные - то ли дело хоккей...
В стране нашей - РФ футболисты хреновые, увы... Такой футбол нам не нужен...
Как правило, из пизды....
откуда берутся люди которые смотрят дом2
Ну я вобще футбол не смотрю как и остальные игры, я считаю лучше учавствовать, чем сидеть смотреть, сам раньше дзюдо занимался, но то время прошло
Начало у всех одно - мама, папа ...