Санкт-Петербург, 8 февраля - АиФ-Петербург.
У петербургского футбольного клуба «Зенит» была договоренность с «Ростовом» по покупке эквадорского центрального полузащитника Кристиана Нобоа, сообщает «Спорт-Экспресс».
«До последнего дня заявки в Лигу Европы существовала возможность перехода Нобоа в «Зенит». «Зенит» проявлял интерес, руководство клуба вело переговоры, но в последний момент питерский клуб отказался приобретать данного игрока и сделал выбор в пользу другого футболиста», заявил Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
По его словам, также рассматривался вариант с обменом Нобоа на Павла Могилевца с доплатой со стороны «Зенита». Эта сделка также не состоялась. Тем не менее, заявил чиновник, петербургский клуб сохраняет заинтересованность в эквадорском футболисте.
Футбол
В последний момент "Зенит" отказался приобретать Нобоа?
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул, что "Ростов" вел переговоры с "Зенитом" о трансфере защитника Павла Могилевца. По его словам, переход игрока не состоялся из-за высокой стоимости игрока и сжатых сроков.
Дзюба как местный. Могилевец – как чужой
- "Ростов" был заинтересован в приобретении Могилевца, мы вели переговоры с "Зенитом", - приводит ТАСС слова Гуськова. - До последнего дня закрытия заявки в Лигу Европы "Зенит" отказывался продавать игрока, а за четыре часа до закрытия они приняли решение о готовности его продать, выставили цену, не буду называть какую.
Высокая стоимость и короткий временной промежуток, который мог не позволить нам заявить его на Лигу Европы, повлияли на то, что клуб решил его не приобретать. Хотя в принципе мы хотели и вели переговоры с "Зенитом".
До последнего дня заявки в Лигу Европы существовала возможность его (Нобоа. - Прим. "СЭ") перехода в "Зенит". Сине-бело-голубые проявляли интерес, руководство клуба вело переговоры, но в последний момент питерский клуб отказался приобретать данного игрока и сделал выбор в пользу другого футболиста