Футбол

Всем привет (+)

Специально взял небольшую паузу после такого неоднозначного матча (да и всего турнира), чтобы улеглись эмоции не только у вас, дорогие коллеги, но, наверное, и у меня.... теперь к делу.... ну, во-первых - по Акинфееву - нисколько не оправдываю Игоря - да, во втором мяче его ошибка - но его "спасения" в игре с Португалией как-то остались без вашего внимания, товарищи... а почему? - да потому, что, к сожалению, амплуа вратаря аналогично работе сапера - ошибка - и все, писец.... еще раз повторюсь - ошибка Игоря в моменте со вторым голом присутствует, но это, по моему мнению, не означает, что Акинфеев должен сидеть на "банке" в сборной.... теперь второе - по общему выступлению команды - а вот у меня, если честно, общее впечатление намного лучше чем после Евро-2016....да, ошибок много - в защите большие проблемы, скорости иногда подводят, иногда хромает и тактика и т. д,, но за последние 2 игры я увидел и положительные моменты - например сегодня первые 30 минут для меня были вообще лучшие для сборной начиная с игры с Чехией на Евро-2012....учитывая отсутствие Дзагоева, Дзюбы, Зобнина прорисовываются комбинации ( другое дело, что надо еще все доводить до ума), но еще что хочу отметить - что у Черчесова нельзя быть равнодушным, есть стремление.... поэтому, ИМХО, результат (как невыход из группы) конечно, не порадовал, но, как всегда, хочется надеяться.... альтернативы-то нет....
Сергей Телегин
Сапиенс, у Игоря конкуренции нет в клубе никакой, а тем более в сборной. Он не прогрессирует, да выручает, но этого нет - прогресса.

Судья кстати не причём, причина - российский футбол.
Kostua Naymov
Лучший ответ
В общем сборная после хиддинкского "выстрела" на ЕВРО-2008 скатилась в область где-то в районе плинтуса. Я ещё по зиме писал тут наши балерины из группы не выйдут. И косяки Акинфеева кстати уже далеко не в первый раз и сама сборная которой мешает играть и ровное поле и круглый мячик.
Davo*** Sergeevich
запоровшие по убывающей-судья ( извечная тема) с неназначенным пендалем, штанга (сцука..), Акинфеев (но приложился смачно мехику в грудак с ноги), Жирков (психопат по жизни уже неисправимый) и Смольников (попади и всё по-другому пошло бы)... привеТ, Роман!
Сергей Телегин Привет, Коль....
Его косяки реально достали, да никто не спорит он выручает и если бы не он, то Рон и Силва забили бы второй и третий гол в ворота Росиии. Но Южная Корея теперь Мексика, ну это явные косяки и вратарь такого уровня не должен их допускать. Акинфеев очень сильно сдал по сравнению с 2005-2009 годами. Кто-то наоборот с годами играет всё лучше и лучше как Буффонище к примеру, а вот Игорь к сожалению наоборот.

По поводу игры, то соглашусь. Мне в первом тайме вообще игра очень понравилась, да не то что 2012-й год и Чехия, я прям в детство окунулся тот далёкий и классный 2009-й год. Та игра с Немцами пусть и проигранная, но как тогда играли и те гостевые 3-1 над Уэльсом и первая игра со Словенией с кучей нереализованных моментов. Да и второй тайм сегодня ведь классно начали и как говорится глаза горели впервые кстати за очень долгое время, но та ошибка, ай даже не хочу больше писать ничего больше.
У каждого вратаря есть ошибки и у самых великих были определяющие игру, но у Игоря много, ошибок именно в определяющие моменты. Что-то с психологией не то... Сборная играла с желанием, но тупа отсутствие мастерства.. Просто обыгрывают на мастерстве, как юнцов, слегка усилив давления, даже не в течении полу матча, десять минут продавить хватает, и Россия дальше снова бежит и борется сама с собой... Но менять фарватер уже поздно, надо давать Черчесову доработать и надеется, что хоть раз бутофорское ружьё со стены, выстрелет...
Евгений Глова
Я даже не хочу делать акцент на Акинфееве или ком то ещё, мне просто тупо противна это "сборная"
Без кардинально-революционных перемен в системе - результатов не будет.
Я это писал, пишу и буду писать...:)

З. Ы. Ну вышли мы бы из группы, ну заняли бы к примеру 3-е место, что у нас бы тогда сразу появилась КОМАНДА, игроков которой с руками и ногами разрывали бы ТОП-клубы?

Выиграем... проиграем... всё это ерунда...

Привет Роман!
Сергей Телегин Привет, Миш....