Футбол
Кто разбирается в футболе?
Если в группе к примеру на чм мира у двух команд оказывается одинаковое количество, голов и пропущенных... и даже между собой они сыграли в ничью ноль ноль к примеру. Кто выходит дальше? Доп матч что ли? Ведь по личной встрече 0-0
Положение команд в группе определяется по следующим показателям:
1. Количество очков, набранных в матчах группового этапа.
2. Разница голов, забитых и пропущенных во всех матчах группового раунда.
3. Количество забитых мячей в матчах группового этапа.
При равенстве наведенных выше трёх показателей у двух или более команд, положение в группе определяется по таким показателям:
1. Количество очков, набранных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой.
2. Разница мячей, забитых и пропущенных в личных встречах.
3. Количество забитых мячей в матчах группового этапа между собой;
4. Жребий, проводимый Организационным комитетом ФИФА.
Алексей Иванов
Ну а если там поровну?
Небольшая ремарка к первому ответу. Перед жеребьевкой есть еще такой пункт в регламенте;
32 статья
g) greater number of points obtained in the fair play conduct of the teams
based on yellow and red cards received in all group matches as follows:
yellow card:minus 1 point
indirect red card: (as a result of a second yellow card) minus 3 points
direct red card: minus 4 points
yellow card and direct red card: minus 5 points
---------------------------------------------------------------------------------------
g) большее количество очков фейр-плей, учитываемых следующим образом на основании желтых и красных карточек, полученных во всех матчах группы:
жёлтая карточка; минус 1 очко
непрямая красная карточка; (две желтых) минус 3 очка
прямая красная карточка; минус 4 очка
жёлтая карточка и прямая красная карточка; минус 5 очков
Если и по этим показателям равенство, тогда жеребьевка.
32 статья
yellow card:minus 1 point
direct red card: minus 4 points
жёлтая карточка; минус 1 очко
прямая красная карточка; минус 4 очка