Футбол

Сибирские ФК на грани выживания... Почему у московских клубов всё хорошо? Кстати, что такое "Сибнефть"?

Денег много в Москве
Михаил Ермаков
Лучший ответ
Владимир Киселёв московскую нефть продают?
Нравится мне то, что написал Андрей Чернов 10 часов назад
Просветленный (21235).
Но сам я думаю иначе. Р а б о т а т ь надо и играть.
Работать - спонсоров находить. Болел привлекать.
Разговоры о деньгах и том, что их мало - ерунда.
Сколько зрителей ходит на Игры ФК Сибирь? В этом что Сибнефть виновата?
Более того, на содержание Клуба, если Собственник не справляется, может повлиять СМЕНА собственника. Дел-то.
нас полтора миллиона челове только в Городе. Область ещё. При желании болелы Сами содержать клуб могут.
Но должна быть связь между мною и Клубом.
А где Она?
И не только сибирские, и не только дальневосточные. Если посмотреть, что было после окончания сезона в ФНЛ, то два клуба занявшие 9-е и 10-е места "Кубань" и "Волгарь" первый - вообще ликвидирован, второй - во второй лиге, а все остальные клубы которые ниже них и в том числе, которые в зоне вылета и должны были играть во второй лиге, продолжают играть. Это разве нормально? Помимо всего этого, почему-то в ФНЛ играет "Краснодар-2", который во второй лиге в зоне Юг закончил сезон на четвёртом месте. В зоне Восток "Сахалин" из Южно-Сахалинска отказался играть в ФНЛ и где здесь, во всём спортивный принцип? То есть очевиден системный кризис.
Чтоб в регионах не умирал футбол, необходимо выстроить систему, понятно, что в Москве будут и "Сибнефть", и "Лукойл", и "Норильский Никель", но, если останется ФНЛ в нынешнем виде, турнир от Калиниграда до Владивостока, то ничего хорошего нас не ждёт. Первенство Испании, Франции, Англии, самый дальний выезд - 500 км, у нас это ближний выезд. У нас на одних выездах можно разориться, для крупных клубов это не слишком существенно, а если это скромный клуб с годовым бюджетом в 500 миллионов рублей?
Если вместо ФНЛ и второй лиги будет создана региональная лига, которая будет разбита на 5-6 зон, тогда дальних выездов не будет, соответственно и клубы, в том числе и в Сибири, и на Дальнем Востоке будут существовать. Вот, представьте себе, в условном Лесозаводске решили создать футбольный клуб, играем во второй лиге зона Восток, нам надо летать в Южно-Сахалинск (самый ближний выезд), в Читу, в Иркутск, в Омск, в Новосибирск и в Барнаул, а если выйдем в ФНЛ география ещё интересней будет. Долго этот клуб не протянет, а если зона будет в пределах Дальнего Востока, то в этой зоне играть будет достаточно много клубов. Тоже касается и Сибири.
Kenzhegaliev Sadirkoja
Владимир Киселёв Чернов, ну засем так много текста. Я не читал, но веою, что там всё правильно. Давай уже ответы в одном, двух, ну в трёх предложениях.
Московские клубы богаче
Илья Митько
Владимир Киселёв нефть добывают?