Футбол
Что это за колесо такое? (+)

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Рангник решил, что привычные денежные штрафы не влияют на игроков, и установил на базе «Колесо наказания», которое определяет судьбу провинившегося.
Теперь футболисты не смогут откупиться от проблем с режимом или других нарушений.
Работа в клубном магазине, разнос еды в клубной столовой, подработка гидом для посетителей стадиона и клуба, стрижка газона, покупка подарков для персонала, тренировка в балетной пачке – для каждого игрока есть свой сектор «приз».
«Штрафы редко оказывают нужный эффект. Главное наказание для игроков – отсутствие свободного времени, поверьте, это так. К примеру, работать несколько часов в клубном магазине.
Став тренером, я пересмотрел многие вещи в клубе. Теперь у нас фиксированное время для приема пищи, запрет на использование сотовых телефонов и планшетов, а еще у каждого свое место в столовой. На базе можно разговаривать исключительно на немецком или английском.
Эти вещи однажды помогут нам добиться успеха», – рассказал Рангник в интервью BILD.
Рангник сделал колесо, чтобы уменьшить количество нарушений со стороны футболистов вроде опозданий на тренировку, использование смартфонов или набора лишних килограммов. По словам тренера, денежные штрафы в таких случаях редко помогают, поэтому он заменил их «общественными работами». Какой вид работ попадётся нарушителю — решает «Колесо неудачи».
На барабане 12 секторов. Наказания могут длиться от пары часов до нескольких недель. Один из секторов «счастливый» — если он выпадает, то футболист не несёт наказания за нарушение режима.
Игрок должен собирать мячи после тренировок;
Игрок должен заменить детского тренера на одном из занятий местной футбольной академии;
Игрок становится гидом: он проводит для болельщиков экскурсию по стадиону, показывает раздевалку и «тренерскую»;
Сектор «Приз»: никакого наказания;
Игрок ухаживает за газоном на стадионе;
Игрок надевает балетную пачку на одну тренировку команды;
Игрок таскает воду и наполняет бутылки партнёров по команде;
Игрок работает в клубном магазине на кассе;
Игрок помогает на кухне: готовит салаты, вытирает столы;
Игрок чистит бутсы всех одноклубников;
Игрок загружает сумки всей команды в автобус перед отправлением в другой город;
Фото смышленого тренера прилагается)

Сектор «Приз»: никакого наказания;
Игрок ухаживает за газоном на стадионе;
Игрок чистит бутсы всех одноклубников;
Фото смышленого тренера прилагается)

попробуй поиск гугл по картинкам - может будет подписано
https://xsport.ua/football_s/news/v-leyptsige-otkazalis-ot-denezhnykh-shtrafov-dlya-futbolistov_970541/