Футбол

Есть балет "Спартак". А почему нет балета "ЦСКА", "Зенит" или "Динамо" ?

И опять модера не поняли ЮМОРА, перекинув вопрос в категорию СПОРТ . .
Только, увы, Хачатурян имел в виду не московский "Спартак " , а ереванский . Да, именно это название "Арарат" имел в 1935 - 1937 и в 1954 - 1962 годы . Дикая страна .( Надеюсь, Григ не прочитает мой ответ .)
Хотя являясь болелой футбола с почти сорокалетним стажем, помню, как в начале восьмидесятых борьба властей с болельщиками начиналась именно со статьи в " Советском Спорте " " Футбол - не балет "
Сергей Лобачев
Лучший ответ
Саламбек Анаркулов Привет !
Я в обеих категориях этот вопрос задал, всё правильно.)))
Некоторые купились.)))
Посмотри на комменты, умора !)))
Если речь идет о постановки в нашей стране, то корни эти уходят в далекое прошлое, во времена правления товарища Сталина. А Иосиф Виссарионович в свое время поставил такую задачу, перед искусством балетного творчества, вот и воплотили ее в жизнь. Ну а после смерти Великого Вождя этим уже больше ни кто не хотел заниматься, там уже другие задачи стояли. )))
потому что балет спартак связан с древнеримским спартаком, который проводил восстание в 74-71 годы до нашей эры, и в честь которого написал свое произведение Джованьоли.
Ты реально не знаешь или проверяешь ответчиков:?
Саламбек Анаркулов Вы гляньте, в какой категории я обычно тусуюсь.)))
Стас Астахов Что-то ты сегодня "маху дал"! Ты его ник читал?
Ты к нам в категорию переходи! Всем веселее будет!
Stepan Ovchinnikov
Саламбек Анаркулов Вот спасибо, солнышко !
Сергей Лобачев А перебежчиков обратно берёте ?
У Вас в Разгуляево побольше футболом надо интересоваться, а не заниматься дурью. А историю и мифологию знать требуется, и если не знаешь, дерзай, почитай. Очень познавательно!!!
N U
Саламбек Анаркулов Ты глянь, в какой категории я обычно тусуюсь.)))
Кстати...кто был первым легионером, котрый играл по контракту с зарубежным клубом ещё в Советском Союзе ?
Вот и узнаем, кто из нас дурью занимается !)))
Подсказка - это был игрок ленинградского "Зенита".
Спартак ведь персонаж исторический.. . раб-гладиатор, который хотел стать свободным...
Георгий Сайфутдинов да я уж поняла...
этот вопрос ждал другого ответа..:-)))) !!
Если учили историю Древнего Рима, то там описывается восстание Спартака, это раб-гладиатор, который поднял рабов на восстание, вот по этим мотивам и поставили балет "Спартак"
Андрей Ким
Саламбек Анаркулов Лариса, Вы гляньте, в какой категории я обычно тусуюсь.)))
а нахер надо?!
Лёха Алимбаев
а Шахтёр тоже не плохо
Потому что Зенит играет в футбол, а не дергает нервно ножками на паркете.
Патаму шо Спартак ЧЕМПИОН! -))))
Zoidberg Vupvup
Потаму что есть цирк ЦСКА-Динамо!
А Зенит СУПЕР!!!
Имран .
Поставь балет и назави как хочешь!
да потомушто ОуКС
спартак это там не футбольный клуб а имя
Да патаму што О. У. К. Б. !!