Футбол
Эмоции игроков после поражений на чемпионате мира - доказательства того, что футбол не стал полностью бизнесом?
Казалось бы, игроки ворочают десятками миллионов евро. У них есть все что можно получить от жизни...поэтому им то расстраиваться, ну вылетел, ну и вылетел. Но они плачут, падают навзничь после поражений, тренера грустят и тоже порой плачут. Это говорит о том, что футбол не до конца прогнил и стал коммерческим мероприятием?
Если бы чемпионат мира по футболу проводился бы раз в год, как по хоккею - интерес к нему был бы невысокий и всё это воспринималось бы буднично, когда та же Канада может привести молодой состав, так как ей нет дела до этого турнира, но...
ЧМ по футболу другое дело, это и сами игроки говорят. Он проходит раз в 4 года, шанс выиграть что-то у игрока минимален. В мире так много сильных команд, победа на ЧМ по футболу - это событие мирового масштаба. Англия - всегда одна из самых сильных команд мира, но она уже больше 50 лет ничего не выигрывает на ЧМ. Бразилия всегда имеет лучшие составы, но последняя победа 20 лет назад. Уже поколение успело сменится и не раз.
ЧМ по футболу действительно важное событие, мне было интересно, я даже американские СМИ открывал, там тоже обсуждаются все проходящие матчи. Вылет Роналду, Англии, сенсационное поражение Бразилии. Раньше там никто даже не знал что такой вид спорта есть, а сейчас обсуждают намного активнее, так что да, это не только большие деньги, но и самое рейтинговое и влиятельное соревнование в мире, соперничать с ним только олимпиада может.
А ты только проснулся?
)Почему играя в карты даже без денег при проигрыше который считают не честный люди лезут драться и ругаться?Азарт.А тут плюс деньги и слава .Когда облом мечтам то у многих появляются слезы а при осуществлении радость.При бизнесе человеческие чувства не запрещены.)
Рыдают бьются в истерике Как говорит Станиславский не верю
Думаю любой мастер, любого дела, поглощён своим ремеслом, отдает ему свою душу ... это люди в любом случае не простые, не обыватели...они все как один целеустремлены и самодисциплинированны, а у таких людей есть не только идеалы, но и принципы и честь, конечно, большенство футболистов такого уровня искренни живут игрой и любят флаг своей сборной. Но предатели и Иуды есть везде как мы знаем!