Футбол
Эта победа не только для Украины, но и ещё для миллионов людей в Бразилии!
Жадсон: эта победа не только для Украины, но и для БразилииБразильский полузащитник "Шахтёра" Жадсон поделился мнением о победе донецкой команды над бременским "Вердером" в финале Кубка УЕФА."Выигрыш Кубка УЕФА — самое главное событие в моей карьере, а может, и в моей жизни! Мы жили мечтой о трофее, о нём мечтал удивительный целеустремлённый человек Ринат Ахметов, наш президент, а также все наши болельщики. Но эта победа не только для Украины, но и ещё для миллионов людей в Бразилии! Мы доказали ещё раз, что наша нация — самая футбольная в мире. И тренеры нашей национальной сборной теперь, я думаю, не смогут игнорировать игроков, которые стали победителями европейского кубка!" — приводит слова бразильца газета "Новая".Жадсон прокомментировал мнение о том, что "Шахтёр" в последнее время из украинской команды превратился в бразильскую."Ну и что? Вон немцев в "Вердере" было сегодня на поле больше, чем иностранцев, но они же проиграли! А вообще мы как раз до игры эту тему обсуждали. Так вот: пришли к выводу, что украинцы рядом с нами стали намного лучше играть, у них появляется бразильская техника. Разве это плохо? Даже у Чигринского теперь в запасе есть такие финты, которым он нигде бы не научился. Поэтому он сегодня лучший защитник Украины", — заявил Жадсон.Но всё таки тренер сб. Бразилии так и не вызвал в сборную ниодного "Шахтёрского Бразильца"Главный тренер сборной Бразилии Дунга объявил имена футболистов, которые проведут подготовку к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против Уругвая (6 июня) и Парагвая (10 июня), а также к играм Кубка конфедерации-2009, сообщает AP.Вратари: Жулио Сезар ("Интер", Италия), Гомес ("Тоттенхэм", Англия), Витор ("Гремио").Защитники: Даниэл Алвеш ("Барселона", Испания), Алекс ("Челси", Англия), Жуан ("Рома", Италия), Лусио ("Бавария", Германия), Луизао ("Бенфика", Португалия), Клебер ("Интернасьональ"), Андре Сантос ("Коринтиас").Полузащитники: Андерсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Жилберто Силва ("Панатинаикос", Греция), Жосу ("Вольфсбург", Германия), Рамирес ("Крузейро"), Элано ("Манчестер Сити", Англия), Фелипе Мело ("Фиорентина", Италия), Жулио Баптиста ("Рома", Италия), Кака ("Милан", Италия).Нападающие: Пато ("Милан", Италия), Луиш Фабиано ("Севилья", Испания), Робиньо ("Манчестер Сити", Англия); Нилмар ("Интернасьональ").Как Вы прокомментируете слова Жадсона?
оборзел
Muhammed Abenov
ну типа того)) мы тут боги футбола...а всякие Чигринские это так...
Здесь комментарии излишни. Жадсон прав.
Muhammed Abenov
в чём прав? в том что Украинцы в футбол играть не умеют?
Жадсон от скромности не помрёт! Но победителям можно простить всё!
Он прав - украинцы действительно стали играть не просто лучше, а совсем по другому.
Нет ничего ущербного в том, что в клубах играют легионеры. Наоборот футбол от этого только выигрывает и развивается.
И спасибо Жадсону и его соотечественникам за то, что миллионы людей Бразилии болели за Украину, как за родных )))
молодцы ребята!!!! сильная команда!!!! и что здесь коментировать.... победа однозначная и без коментариев!!!!
просто убили эти слова: "Мы доказали ещё раз, что наша нация — самая футбольная в мире" - а не зажрались ли бразильцы! ?
я конечно же поддерживала Шахтёр! но КУЕФА - это всего лишь европейский турнир, который давно себя изжил!
Я уверен, что классные легионеры приносят пользу нашему футболу и работая рядом с ними наши футболисты действительно повышают свое мастерство. Что касается вызова в сборную кого-то из бразильской пятерки, смотрю реально на вещи - кого они смогут заменить из находящихся в обойме у Дунги? Пожалуй, никого
Наверное да. Когда ЦСКА выграли Бразилия тоже радовалась.
В конце концов, если они приносят нашему футболу зрелищность и результат - пусть будут бразильцы. Он же не сказал, что эта победа - ТОЛЬКО бразильская. Каждый, когда выигрывает такой турнир, радуется за свою страну - когда Зенит выиграл, Тимощук принимал Кубок с нашим украинским флагом на плечах, и мы все радовались и за Россию и за Украину.
Muhammed Abenov
дело в принципе не в этом... а вот в чём - что Жадсон считает Чигринского лучшим защитником Украины только потому что он с ним рядом...а так...
тогда бразильцы непобедимы!!!! они ингаю практический в каждом клубе!