Футбол

Эта победа не только для Украины, но и ещё для миллионов людей в Бразилии!

Жадсон: эта победа не только для Украины, но и для БразилииБразильский полузащитник "Шахтёра" Жадсон поделился мнением о победе донецкой команды над бременским "Вердером" в финале Кубка УЕФА."Выигрыш Кубка УЕФА — самое главное событие в моей карьере, а может, и в моей жизни! Мы жили мечтой о трофее, о нём мечтал удивительный целеустремлённый человек Ринат Ахметов, наш президент, а также все наши болельщики. Но эта победа не только для Украины, но и ещё для миллионов людей в Бразилии! Мы доказали ещё раз, что наша нация — самая футбольная в мире. И тренеры нашей национальной сборной теперь, я думаю, не смогут игнорировать игроков, которые стали победителями европейского кубка!" — приводит слова бразильца газета "Новая".Жадсон прокомментировал мнение о том, что "Шахтёр" в последнее время из украинской команды превратился в бразильскую."Ну и что? Вон немцев в "Вердере" было сегодня на поле больше, чем иностранцев, но они же проиграли! А вообще мы как раз до игры эту тему обсуждали. Так вот: пришли к выводу, что украинцы рядом с нами стали намного лучше играть, у них появляется бразильская техника. Разве это плохо? Даже у Чигринского теперь в запасе есть такие финты, которым он нигде бы не научился. Поэтому он сегодня лучший защитник Украины", — заявил Жадсон.Но всё таки тренер сб. Бразилии так и не вызвал в сборную ниодного "Шахтёрского Бразильца"Главный тренер сборной Бразилии Дунга объявил имена футболистов, которые проведут подготовку к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против Уругвая (6 июня) и Парагвая (10 июня), а также к играм Кубка конфедерации-2009, сообщает AP.Вратари: Жулио Сезар ("Интер", Италия), Гомес ("Тоттенхэм", Англия), Витор ("Гремио").Защитники: Даниэл Алвеш ("Барселона", Испания), Алекс ("Челси", Англия), Жуан ("Рома", Италия), Лусио ("Бавария", Германия), Луизао ("Бенфика", Португалия), Клебер ("Интернасьональ"), Андре Сантос ("Коринтиас").Полузащитники: Андерсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Жилберто Силва ("Панатинаикос", Греция), Жосу ("Вольфсбург", Германия), Рамирес ("Крузейро"), Элано ("Манчестер Сити", Англия), Фелипе Мело ("Фиорентина", Италия), Жулио Баптиста ("Рома", Италия), Кака ("Милан", Италия).Нападающие: Пато ("Милан", Италия), Луиш Фабиано ("Севилья", Испания), Робиньо ("Манчестер Сити", Англия); Нилмар ("Интернасьональ").Как Вы прокомментируете слова Жадсона?
оборзел
Серёга Сунгуров
Лучший ответ
Muhammed Abenov ну типа того)) мы тут боги футбола...а всякие Чигринские это так...
Здесь комментарии излишни. Жадсон прав.
Mister Exclusive
Muhammed Abenov в чём прав? в том что Украинцы в футбол играть не умеют?
Жадсон от скромности не помрёт! Но победителям можно простить всё!
Он прав - украинцы действительно стали играть не просто лучше, а совсем по другому.
Нет ничего ущербного в том, что в клубах играют легионеры. Наоборот футбол от этого только выигрывает и развивается.
И спасибо Жадсону и его соотечественникам за то, что миллионы людей Бразилии болели за Украину, как за родных )))
молодцы ребята!!!! сильная команда!!!! и что здесь коментировать.... победа однозначная и без коментариев!!!!
просто убили эти слова: "Мы доказали ещё раз, что наша нация — самая футбольная в мире" - а не зажрались ли бразильцы! ?
я конечно же поддерживала Шахтёр! но КУЕФА - это всего лишь европейский турнир, который давно себя изжил!
Арсен Шах
Я уверен, что классные легионеры приносят пользу нашему футболу и работая рядом с ними наши футболисты действительно повышают свое мастерство. Что касается вызова в сборную кого-то из бразильской пятерки, смотрю реально на вещи - кого они смогут заменить из находящихся в обойме у Дунги? Пожалуй, никого
Наверное да. Когда ЦСКА выграли Бразилия тоже радовалась.
В конце концов, если они приносят нашему футболу зрелищность и результат - пусть будут бразильцы. Он же не сказал, что эта победа - ТОЛЬКО бразильская. Каждый, когда выигрывает такой турнир, радуется за свою страну - когда Зенит выиграл, Тимощук принимал Кубок с нашим украинским флагом на плечах, и мы все радовались и за Россию и за Украину.
Muhammed Abenov дело в принципе не в этом... а вот в чём - что Жадсон считает Чигринского лучшим защитником Украины только потому что он с ним рядом...а так...
тогда бразильцы непобедимы!!!! они ингаю практический в каждом клубе!