Вот несколько сайтов!
Выбирай - кто тебя больше интересует!
;)))
www.Yulduz.uz
www.Sardor.uz
www.Dineyra.uz
www.Ilhom.uz
www.ZeboMusic.uz
www.Botir.uz
www.Hojiakbar.uz
www.Samir.uz
www.Komilov.uz
www.Iroda.uz
www.Mirzabek.com
www.Olloberganov.uz
www.iSTAR.uz
www.COOL.SB.uz
Светская жизнь и шоубизнес
Где можно найти биографии узбекских звёзд шоу-бизнеса)))))
Севара))))))))))))))))))) )
Севара Назархан - узбекская красавица с дутаром в руках и сказочным голосом. Ее великолепные пение и игра, соединившие восточный этник и современную поп-музыку, очаровали Питера Гэбриэла (Peter Gabriel) - популизатора world music. Альбом Севары был выпущен звукозаписывающей компанией Гэбриэла - Realworld.
Cевара - 25-летняя жительница Ташкента.
Она явила планете великолепный в своей мощности и экспрессии вокал, авторство фолк-песен и искусную игру на дутаре (двуструнный инструмент 15 века) .
Севара блистала в женском ансамбле дутаристок при государственном телерадиокомитете Узбекистана, совершенствовала вокальное мастерство в консерватории Ташкента, пела в соул-группе, выступала на международных конкурсах.
Мировой успех рефлекторно появился после ее выступления на фестивале WOMAD в британском Рединге. Далее последовал альянс с Питер Гэбриелом: америко-европейское турне и песни дуэтом. И, конечно, победа в «BBC RADIO 3 AWARDS FOR WORLD MUSIC».
Новый диск Yol Bolsin Севара создала совместно со знаменитым французским композитором и продюсером Гектором Зазу, чей послужной список, помимо собственных достижений, составляют работы с Бьорк, Сюзан Вега, Dead Can Dance, Дэвидом Сильвианом, Марком Рибо и многими другими.
Cевара - 25-летняя жительница Ташкента.
Запоминай адрес: г. Москва. ул. Петровка 38. Там их полно))))))
А в Узбекистане есть звезды???
Борад