Жить в обществе и быть свободным от общества просто не получится.
Мы все подражаем кому-либо или чему-либо. Вот смотри, ребенок учится говорить - он пытается повторить за взрослыми отдельные слова или целые фразы. В детском саду только подражая воспитателю мы учимся петь и рисовать, быстро одеваться и лепить снеговика. Дальше - больше. Подражай, бери пример. Только выбор оставляй за собой, чтобы тебе не навязывали чужие мысли, чужие фразы, чужую жизнь.
Светская жизнь и шоубизнес
нужно ли кому-то подражать?
Желательно. Но лишь на начальном этапе. Чтобы открыть что-то новое, "своё", вначале нужно хорошенько освоить ремесло, научиться делать "как положено" - и здесь не обойтись без подражания. Так, чтобы стать профессионалом экстра-класса, нужно вначале побыть прилежным учеником, затем - крепким ремесленником... и лишь после этого есть шанс стать Мастером дела со своими индивидуальными методиками работы.
Будь сама собой.
подражать - нет, брать пример в чем-то, да
Только в процессе подражания найдешь свое.. .
Ведь мы все в жизни играем роли.
все люди иногда сами того не замечая кому то подражают....и в результате на этом примере ты формируешь свою личность...становишься сама собой...но надо же на ком то учиться:)
Ну.. . если знаменитости какой, то почему бы и нет, но с соблюдением собственной индивидуальности. А так вообще, конечно не нужно никому подражать, это очень кидается в глаза и не всем может понравиться.)))
Лучше оставаться собой.
"буть собой, не дай себе засохнуть! "
Подражают кому-то только обезьяны.
Зачем? Это плохо.. . вот один мой одноклассник мне подражал постоянно, даже кота назвал так, как моего. Это было очень неприятно...
зачем? Лучше, чтобы тебе подражали
нет
Пример в делах - должен быть однозначно. Надо равняться на еще лучшее
зачем терять индивидуальность
нет! надо быть индивидуальным!
Каждый человек-индивидум. Ты (надеюсь) тоже. Так что не надо
Нет! Но развивать в себе качества, которые нравятся в другом человеке - можно и нужно! Нужно не подражать, а улучшать себя! Тогда останешься неповторимым человеком, которому кто-то захочет подражать.
даже и не вздумай,человек должен быть индивидуальной личностью
а нафига?
Нет не нужно. Нужно быть самим собой.
Ни в коем случае!!!
Для каких целей тебе это надо, оставайся сама сабой
Вот все говорят, что подражать не надо. Но на самом деле все это делают и просто не замечают за собой. Когда ты общаешься с каким то человеком долго, то постепенно перенимаешь манеру говорить, фразы какие то, жесты. Это не специально, а на подсознательном уровне получается, когда ты хочешь кому то понравиться.
Подражать можно только лучшим представителям человечества в лучших их проявлениях... А так, каждый человек - индивидуальность.
А зачем? Будь собой
don't be fake!!
если нет мозгов своих и харизмы, индивидуальности, то нужно!
надо бять самим собой, и не надо комуто тупо подражать
Будь собой!
лучше не перенимай недостатки других-хуже будет
хотите или нет, вы будете подражать: это один из принципов развития любой общности живых существ.