Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Соответственно, после рождения третьего ребенка у Вас будет безусловное право на материнский (семейный) капитала, вне зависимости от возраста старших детей, закон не устанавливает никаких ограничений в этом отношении.
При рождении после 01.01.2007г. второго или последующего ребенка выдается государственный сертификат, который подтверждает право распорядиться по указанным в законе направлениям (улучшение жилищных условий, образование детей и формирование пенсионного капитала матери) суммой, размер которой на настоящий момент составляет 343 378 рублей 80 копеек. Сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить только один раз.
Данная программа рассчитана до 31.12.2016г.
Право социального обеспечения
у нас двое взрослых детей хотим с мужем третьего малыша\\материнский капитал не получали можно получить на 3 малыша
В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (принятым Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 22.12.2006), право на получение материнского (семейного) капитала имеют:
....
2) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
....
Можно! При условии что тот будет гражданином РФ
Можно. Удачи.
Не важно сколько лет вашим детям, все равно вы имеете право на детское пособие на 3го ребенка
В случае рождения третьего ребенка, вы получите сертификат, а не наличные деньги. Им можно погасить ипотечный кредит, оплатить обучение старших детей и малыша, улучшить жилищные условия. Последнее - сомнительно, сумма для такой цели невелика. Только при ипотеке не надо дожидаться исполнения ребенку 3 лет
Если на второго ребенка не получали то получите Материнский капитал дается всего один раз на второго третьего и следующи детей если вы его не получати Например у вас дети уже большие один или двое а вы решили родить
можно :дети оттого что повзрослели по документам всетаки ваши??))) а третий ребенок в семье рожденный после 2008 года под программу попадает.